Подрядчика работ на Большой Морской номинировали на антипремию «Бандерлоги наследия» – Независимое телевидение Севастополя
Подрядчика работ на Большой Морской номинировали на антипремию «Бандерлоги наследия»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Подрядчика работ на Большой Морской номинировали на антипремию «Бандерлоги наследия»
            [LINK] => /news/podryadchika-rabot-na-bolshoy-morskoy-nominirovali-35762/
        )

)

Подрядчика работ на Большой Морской номинировали на антипремию «Бандерлоги наследия»

01.07.2021, 17:24
Подрядчика работ на Большой Морской номинировали на антипремию «Бандерлоги наследия»

Одного из подрядчиков работ на Большой Морской в Севастополе, компанию ООО «Южный берег», выдвинули на национальную антипремию «Бандерлоги наследия» в номинации «Горе реставрация». Это новый проект, которым занимается общественная инициатива «Культурный фронт». Он позиционирует себя как открытый реестр физических лиц, экспертов, компаний и органов государственной власти, отличившихся в причинении вреда культурному наследию нашей страны – как материального, так и символического.

Представителей антипремии заинтересовали материалы «Независимого телевидения Севастополя» про отваливающуюся бутафорскую штукатурку на подпорной стене у кинотеатра «Победа», а также тот момент, что во время реконструкции дорогие материалы могли подменить дешевыми. Напомним, 17 июня в ходе заседания Постоянного комитета Законодательного собрания Севастополя по градостроительству и земельным вопросам депутаты рассмотрели результаты экспертизы отвалившегося материала. Документ предоставил Аттестованный специалист Министерства культуры России по реставрации объектов культурного наследия Анатолий Пряшников. Тогда было решено направить информацию в Следственный комитет с просьбой провести проверку.

Вручение антипремии состоится в сентябре 2021 года. Сейчас представлено 10 номинаций, в том числе – «Архитектор-вредитель», «Вандализм года», «Забор года», «Лютая экспертиза», «Хоронитель древности» и другие. Подробно со всеми объектами можно ознакомиться на сайте премии.

2021-07-01T17:24:00
Подрядчика работ на Большой Морской номинировали на антипремию «Бандерлоги наследия»
Подрядчика работ на Большой Морской номинировали на антипремию «Бандерлоги наследия»
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку