Подрядчик строительства КОС «Южные» оспаривает расторжение контракта в Арбитражном суде
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Подрядчик строительства КОС «Южные» оспаривает расторжение контракта в Арбитражном суде
            [LINK] => /news/podryadchik-stroitelstva-kos-yuzhnye-osparivaet-rastorzhenie-kontrakta-v-arbitrazhnom-sude-5213/
        )

)

Подрядчик строительства КОС «Южные» оспаривает расторжение контракта в Арбитражном суде

24.08.2018, 15:27

Подрядчик по строительству очистных сооружений «Южные» - акционерное общество «Научно-производственное предприятие «Биотехпрогресс» - обратился в Арбитражный суд Севастополя с заявлением о признании недействительным решения об одностороннем отказе от исполнения контракта. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Севастополя. Ранее в Единой информационной системе госзакупок появилась информация, что контракт стоимостью 6 миллиардов 852 миллиона 880 тысяч рублей на постройку очистных сооружений «Южные» в Севастополе официально расторгнут. В графе «статус контракта» отображается «исполнение прекращено». В решении о расторжении контракта, которое датировано еще 23 июля, говорится о том, что в результате двух проверок (они прошли 20 июня и 20 июля) заказчик установил отставание от сроков на три месяца, которое не было устранено. Ссылаясь на условия договора, заказчик – ГКУ «Городское хозяйство и строительство» – признает нецелесообразным дальнейшее ведение работ и принимает решение об одностороннем расторжении контракта. По информации пресс-службы Правительства, суд принял решение об обеспечительных мерах. В связи с этим подрядчик может продолжить работы на объекте до окончательного разрешения спора. Цитата:

«Как нам стало известно, в настоящее время одобрена кредитная линия акционерному обществу «Научно-производственное предприятие «Биотехпрогресс» в размере 500 миллионов рублей, что позволяет компании устранить нарушение сроков выполнения работ и своевременно исполнять договорные обязательства. Таким образом, банк, рассматривая заявку, удостоверился в финансовой состоятельности компании и принял решение о предоставлении кредита на заявленную сумму», – уточнил заместитель Губернатора Севастополя Владимир Базаров. Он отметил, что компания имеет положительный опыт реализации подобных проектов на территории нашей страны, финансово состоятельна и заявляет о готовности завершить начатые работы.

2018-08-24T15:27:00
Подрядчик строительства КОС «Южные» оспаривает расторжение контракта в Арбитражном суде
Подрядчик строительства КОС «Южные» оспаривает расторжение контракта в Арбитражном суде
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя: реконструкция КОС «Южные» завершится точно в срок
04.04.2025, 19:05
Реконструкция канализационных очистных сооружений «Южные» идёт по плану и завершится в конце 2026 года – Развожаев
КОС «Южные» в Севастополе достроят вовремя – Развожаев
02.04.2025, 10:25
Контракт с московской компанией «РСК» действительно расторгнут, подтвердил губернатор Севастополя. Причина — банкротство подрядчика
Контракт на строительство КОС «Южные» в Севастополе расторгли
01.04.2025, 16:24
Контракт на сумму более 20,3 млрд рублей расторгнут по соглашению сторон
В Балаклаве начались первые работы по проекту переброса канализации на КОС «Южные»
15.01.2025, 17:07
В Балаклаве стартовали работы по укладке труб на набережной Назукина
В Севастополе погрузили последнюю плеть глубоководного выпуска КОС «Южные»
30.09.2024, 14:05
Считается, что это первый в России такой протяжённый и технологически сложный выпуск
В Голубой бухте затопили плеть глубоководного выпуска в составе КОС «Южные»
29.06.2024, 16:47
Общая длина конструкции – 1780 метров при диаметре 1400 мм. Её монтируют по частям