Подрядчик реконструкции театра имени Луначарского получил штраф в размере 5,5 млн рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Подрядчик реконструкции театра имени Луначарского получил штраф в размере 5,5 млн рублей
            [LINK] => /news/podryadchik-rekonstruktsii-tetra-imeni-lunacharsko-50788/
        )

)

Подрядчик реконструкции театра имени Луначарского получил штраф в размере 5,5 млн рублей

16.05.2024, 13:50
Подрядчик реконструкции театра имени Луначарского получил штраф в размере 5,5 млн рублей
Фото: архив

Подрядчик академического русского драматического театра имени Луначарского – ООО «Смартстрой» – получил штраф от властей Севастополя в размере более 5,5 млн рублей за несвоевременное выполнение своих обязательств. Информация об этом содержится на портале государственных закупок, передаёт ForPost.

Напомним, в октябре прошлого года фирма отказалась от строительства дорогостоящего медицинского объекта на Северной стороне, а в декабре московская налоговая подала заявление о признании ООО «Смартстрой» банкротом.

Но, судя по всему, компания до сих пор продолжает свою деятельность, решение о банкротстве так и не принято, выручка за год упала на 33%, а дел в судах с начала этого года – 33 разбирательства.

Сейчас на счету компании 11 заказов от ГКУ «Единая дирекция капитального строительства», выданные зачастую без проведения конкурсов. Как отмечает ForPost, часть контрактов с этой фирмой подписывал бывший директор ГКУ «ЕДКС» Вадим Бабкин, задержанный в 2022 году по подозрению в превышении должностных полномочий.

Приступить к ремонту театра подрядчик должен был со составления проекта, а далее провести непосредственно реконструкцию здания. Сумма контракта в общей сложности составляет почти 2 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба Департамента капитального строительства, многомиллионный штраф ООО «Смартстрой» получил из-за срыва сроков сдачи проекта.

«В установленный срок работы по контракту не выполнены, что является основанием для применения мер ответственности. ГКУ ГС «ЕДКС» в адрес ООО «Смартстрой» направлена претензия с требованием о взыскании неустойки в виде пени за нарушение срока выполнения проектно-изыскательских работ по контракту», – сообщили в ведомстве.
Отметим, что по контракту реставрация театра должна завершиться до 1 декабря 2025 года.

2024-05-16T13:50:00
Подрядчик реконструкции театра имени Луначарского получил штраф в размере 5,5 млн рублей
Подрядчик реконструкции театра имени Луначарского получил штраф в размере 5,5 млн рублей
Другие материалы об этом
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией
В Балаклаве открыли дополнительное отделение ГУП «Севастопольгаз»
16.05.2025, 17:28
На улице Новикова, 4, открыли дополнительный расчётно-кассовый центр
За три месяца севастопольцы взяли 403 ипотеки
16.05.2025, 16:38
Как сообщили в региональном отделении ЦБ России, благодаря льготным госпрограммам ипотечные кредиты в Севастополе прибавили за год больше 30% и на 1 апреля достигли 36,5 млрд рублей
Севастопольский театр танца готовит премьеру хореографической драмы «Защита гения»
16.05.2025, 12:05
Режиссёр нового спектакля обращается в своей постановке к жизни героя с аутистическими особенностями
В народном фотоклубе «Бриг» открылась выставка «Чемодан. Вокзал. Марракеш»
16.05.2025, 11:21
На уникальных фотографиях можно увидеть аутентичную жизнь двух марокканских городов – Марракеша и Эс-Сувейры