Подрядчик детской поликлиники в Севастополе должен вернуть городу более 100 млн рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Подрядчик детской поликлиники в Севастополе должен вернуть городу более 100 млн рублей
            [LINK] => /news/podryadchik-detskoy-polikliniki-v-sevastopole-dolzh-51107/
        )

)

Подрядчик детской поликлиники в Севастополе должен вернуть городу более 100 млн рублей

11.06.2024, 14:08
Подрядчик детской поликлиники в Севастополе должен вернуть городу более 100 млн рублей
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

Подрядчик детской поликлиники на Корабельной стороне должен вернуть городу 103 млн рублей. Информация об этом содержится в решении Арбитражного суда, передаёт ForPost.

Новое медицинское учреждение на 100 посещений в смену планировалось сдать ещё в прошлом году. Но при этом в феврале этого года готовность объекта не достигла и 40%. Из-за низких темпов строительства власти города приняли решение в одностороннем порядке расторгнуть контракт. Арбитражный суд удовлетворил иск чиновников и постановил взыскать с подрядчика – ООО «Спецграндстроя» – 103 млн рублей «необоснованного обогащения» и около 5,1 млн рублей в качестве процентов.

Судебное решение ещё не вступило в силу. Оно может быть обжаловано сторонами в течение месяца.

От самой идеи строительства детской поликлиники город не отказывается. Сейчас проект проходит стадию корректировок, достраивать объект будет другой подрядчик.

«Думаю, что в течение месяца мы заключим контракт с новым подрядчиком, и уже в следующем году полностью закончим строительные работы по данной поликлинике», — отмечал чиновник в ходе недавнего эфира на площадке городского правительства.

2024-06-11T14:08:00
Подрядчик детской поликлиники в Севастополе должен вернуть городу более 100 млн рублей
Подрядчик детской поликлиники в Севастополе должен вернуть городу более 100 млн рублей
Другие материалы об этом
Ресторан Seavas в Севастополе полностью снесли
10.04.2025, 20:03
По состоянию на утро 10 апреля участок в центре Севастополя открыт и практически полностью очищен от останков ресторана
Воспитанников Севастопольского детского сада №129 приняли в «Юные ушаковцы»
10.04.2025, 19:14
Церемония состоялась в рамках праздничной программы «Великий сын, России слава, Победоносный адмирал»
Два дополнительных дня выделили в Севастополе для постановки штампа о гражданстве
10.04.2025, 18:45
Напомним, в этом году при поступлении в первый класс необходимо предоставить свидетельство о рождении ребёнка, на обратной стороне которого проставлен штамп, подтверждающий гражданство России
На базе фельдшерско-акушерского пункта в Андреевке открылось новое отделение реабилитации
10.04.2025, 16:00
За время работы центра – с конца марта этого года – курс лечения здесь прошли 20 человек