Под Севастополем водитель сбил инспектора ГИБДД, протаранил три машины и устроил смертельное ДТП
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Под Севастополем водитель сбил инспектора ГИБДД, протаранил три машины и устроил смертельное ДТП
            [LINK] => /news/pod-sevastopolem-voditel-sbil-inspektora-gibdd-pro-50428/
        )

)

Под Севастополем водитель сбил инспектора ГИБДД, протаранил три машины и устроил смертельное ДТП

11.04.2024, 18:39

Три аварии за одно утро с одним виновным, среди них – смертельная. Полиция Севастополя возбудила уголовное дело по факту ДТП, в котором два человека погибли и два получили травмы. 

По информации правоохранителей, 11 апреля 58-летний водитель легкового автомобиля Хёнде двигался по автодороге «Ялта-Севастополь». Выехав на полосу встречного движения, он столкнулся с Тойотой под управлением 50-летнего мужчины. Он не пострадал. 

Однако виновник инцидента не стал останавливаться, а продолжил движение и вскоре столкнулся уже с легковым автомобилем Опель, под управлением 20-летнего водителя и автомобилем ГАК под управлением 35-летнего водителя, которые двигались во встречном направлении по своей полосе. Водители этих транспортных средств также не пострадали. 

Покинув очередное место ДТП, водитель Хёнде проследовал в направлении Севастополя и в районе села Гончарное вновь выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с микроавтобусом Хёнде, который, как и прошлые автомобили, двигался по своей полосе.

АЛЕКСАНДР ЖЕЛЕЗКО, заместитель начальника ОИиОС УМВД России по Севастополю: «Предварительно установлено, что погиб водитель легкового автомобиля и пассажир микроавтобуса. В настоящее время, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 264 Уголовного кодекса РФ».

Двое пассажиров микроавтобуса были госпитализированы с травмами разной степени тяжести. На месте аварии работали сотрудники ГИБДД, следственно-оперативной группы и других экстренных служб. Выясняются обстоятельства ДТП. Сотрудниками Следственного управления УМВД России по Севастополю возбуждено уголовное дело. Его ход взяла на контроль Прокуратура города, сообщили в пресс-службе ведомства. Также сообщается, что водитель легкового автомобиля, ранее тем же утром был остановлен сотрудниками ГИБДД в районе посёлка Ореанда, но попытался скрыться и от них, наехав на одного из инспекторов.

2024-04-11T18:39:00
Под Севастополем водитель сбил инспектора ГИБДД, протаранил три машины и устроил смертельное ДТП
Под Севастополем водитель сбил инспектора ГИБДД, протаранил три машины и устроил смертельное ДТП
Другие материалы об этом
Севастопольские школьники подготовили фильм «История на каждом шагу» к 80-летию Великой Победы
16.04.2025, 10:00
Проект рассказывает о жизни нашего города в период Великой Отечественной войны
В панельном доме на улице Николая Музыки, 60, уже 35 лет стоит вода в подвале
16.04.2025, 09:00
Управляющая компания «Центр» в курсе, однако справиться с «мокрым вопросом» так и не удаётся
Представители белорусского национально-культурного общества поздравили ветерана
15.04.2025, 18:26
Встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке
В Севастополе стартовал творческий проект «Путь к Победе»
15.04.2025, 18:09
В рамках проекта по всему Севастополю состоятся концертные программы известных творческих коллективов
В Севастопольском роддоме спасли жизнь новорождённого ребёнка
15.04.2025, 17:52
Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Старое городское кладбище Севастополя оснастят видеонаблюдением и освещением
15.04.2025, 17:36
Как отмечают наши коллеги, территория кладбища сейчас фактически никем не охраняется