Почти наполовину завершён капремонт инженерных сетей на пр. Победы, 4 – Независимое телевидение Севастополя
Почти наполовину завершён капремонт инженерных сетей на пр. Победы, 4
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Почти наполовину завершён капремонт инженерных сетей на пр. Победы, 4
            [LINK] => /news/pochti-napolovinu-zavershyen-kapremont-inzhenernykh-55167/
        )

)

Почти наполовину завершён капремонт инженерных сетей на пр. Победы, 4

19.06.2025, 14:58

В доме №4 на проспекте Победы меняют трубы и устанавливают новые приборы учёта. Строители говорят, что работы приближаются к своему экватору. Всего в этом году инженерные сети обновят в 70 севастопольских многоэтажках.

Сейчас рабочие трудятся в подвале, обновляя магистральные трубы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Также запланирована замена электрических сетей и установка общедомовых приборов учёта тепловой энергии и водоснабжения.

АЛЕКСАНДР ДЬЯКОВ, ведущий инженер Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «Мы сейчас были в подвальном помещении, где происходит замена всех магистральных трубопроводов теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения также разводка сетей электроснабжения. Запланирована установка общедомовых приборов учёта тепловой энергии и водоснабжения».

Сложность работ связана с низким подвалом. Специалистам пришлось углублять помещение для установки оборудования и вывозить грунт.

АЛЕКСАНДР ДЬЯКОВ, ведущий инженер Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «Там, где расположены приборы учёта, помещение было высотой 1,20 метров пришлось, естественно, нанимать людей, чтобы выгребать, углубляться, так как у нас оборудование 1,40-1,50 метров».

При капитальном ремонте используются преимущественно материалы отечественного производства.

АЛЕКСАНДР ДЬЯКОВ, ведущий инженер Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «Мы стараемся максимально использовать всё отечественного производства. Есть и, конечно, то, что заменить пока невозможно, но мы стараемся, к этому движемся. Используем различные марки, которые сертифицированы на российском рынке, имеют срок службы не менее 30 лет».

В Фонде содействия капитальному ремонту Севастополя уверены, что работы будут завершены в срок.

АЛЕКСАНДР ДЬЯКОВ, ведущий инженер Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «Работы планируем завершить согласно договора до 10 сентября. Будем стараться выйти раньше. То есть и возможности, и ресурсы выйти до начала отопительного сезона. Это планируем до 1 сентября закончить все работы в этом доме. На текущий момент работы выполнены ориентировочно 40-45% готовности. Сейчас закончим работы в местах общего пользования и уже приступим к непосредственно работе с жителями, то есть в жилых помещениях».

Замены инженерных коммуникаций в этом году ожидают ещё 70 многоквартирных домов Севастополя.

Елизавета Митрофанова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2025-06-19T14:58:00
Почти наполовину завершён капремонт инженерных сетей на пр. Победы, 4
Почти наполовину завершён капремонт инженерных сетей на пр. Победы, 4
Другие материалы об этом
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения
Севастопольские орнитологи рассказали о видах птиц, которые зимуют в бухте Круглой
19.02.2026, 09:00
19 февраля в России отмечается День орнитолога. Севастопольские специалисты рассказали о том, что можно узнать, наблюдая за птицами
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей