Победой в крымском дерби ФК «Севастополь» завершил первый круг чемпионата – Независимое телевидение Севастополя
Победой в крымском дерби ФК «Севастополь» завершил первый круг чемпионата
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Победой в крымском дерби ФК «Севастополь» завершил первый круг чемпионата
            [LINK] => /news/pobedoy-v-krymskom-derbi-fk-sevastopol-zavershil-p-43296/
        )

)

Победой в крымском дерби ФК «Севастополь» завершил первый круг чемпионата

11.10.2022, 11:15

Победой в крымском дерби ФК «Севастополь» завершил первый круг чемпионата. В субботу, 8 октября «моряки» принимали «ТСК-Таврию» на родном стадионе. Наша команда два года не побеждала симферопольцев дома. Кроме того, ещё свежо в памяти болельщиков поражение от принципиального соперника в прошлом сезоне со счётом 0:3, которое, по сути, лишило «Севастополь» золотых медалей.

Отчётный матч зрелищным назвать никак нельзя. Опасных моментов у ворот соперников было немного, хотя «моряки» в завершающей стадии атак были точнее, да и наш голкипер Сергей Науменко сыграл выше всяких похвал.

Севастопольцы вышли вперёд на исходе четверти часа встречи. Бомбардирское чутьё проявил Артур Айметдинов, «расстреляв» вратаря «ТСК-Таврии», после передачи Матвея Гуйганова – 1:0.

Вскоре он же мог оформить дубль, но с линии штрафной не попал в оставшиеся пустыми ворота. После этого инициатива перешла к гостям. Пользу из этого симферопольцы извлечь не смогли, а на старте второй половины встречи нашей команде удалось удвоить преимущество. После навеса со штрафного защитники «ТСК-Таврии» на мгновение потеряли из виду Дмитрия Зеленкевича, который без особых проблем головой переправил мяч в сетку ворот.

Сделав ряд замен, симферопольцы увеличили натиск на оборону хозяев поля. И под занавес встречи им всё-таки удалось сократить отставание в счёте. На 82-й минуте это сделал Дмитрий Иванов.

Оставшееся время команды провели в позиционной борьбе. Севастопольцы отодвинули игру подальше от своей штрафной и уверенно довели дерби до победного исхода.

«Севастополь» завершил первый круг в роли единоличного лидера чемпионата и следующую встречу проведёт в среду, 12 октября в Ялте со своим ближайшим преследователем – «Рубином». Начало матча запланировано на 17:00.


2022-10-11T11:15:00
Победой в крымском дерби ФК «Севастополь» завершил первый круг чемпионата
Победой в крымском дерби ФК «Севастополь» завершил первый круг чемпионата
Другие материалы об этом
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
Кто может заключить контракт на военную службу
11.03.2026, 13:28
Кандидаты проходят медицинскую комиссию и профессионально-психологический отбор
Строительство новой ветеринарной лаборатории в Севастополе обещают завершить в ноябре 2026 года
11.03.2026, 09:01
Этот объект позволит проводить исследования опасных заболеваний животных прямо в городе