По Крымскому мосту проехало 8 миллионов авто за полтора года работы – Независимое телевидение Севастополя
По Крымскому мосту проехало 8 миллионов авто за полтора года работы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => По Крымскому мосту проехало 8 миллионов авто за полтора года работы
            [LINK] => /news/po-krymskomu-mostu-proekhalo-8-millionov-avto-za-p-22597/
        )

)

По Крымскому мосту проехало 8 миллионов авто за полтора года работы

02.11.2019, 14:12

Восемь миллионов автомобилей, в том числе 103 тысячи автобусов и 795 тысяч грузовиков, проехали по Крымскому мосту почти за полтора года работы. Об этом сообщает инфо-центр «Крымский мост». Поток на полуостров менее чем на один процент превысил таманский и составил более четырёх миллионов машин. Наибольшая месячная интенсивность движения в обе стороны зафиксирована в августе этого года: один миллион автомобилей. Суточный рекорд пришелся на 12 августа: 35 989 транспортных средств за 24 часа.

Как выяснилось, наиболее часто по мосту ездят жители Крымского полуострова и Краснодарского края, а также автотуристы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Ростовской, Волгоградской, Воронежской, Самарской, Калужской, Московской, Ленинградской областей.

Подсчитано, что автовладельцы и перевозчики, которые воспользовались Крымским мостом вместо паромной переправы, со дня открытия сэкономили почти 26 млрд рублей. Сейчас эксплуатация дороги идет в штатном режиме. За бесперебойное функционирование трассы отвечают более 140 сотрудников и 35 единиц дорожной техники. Работают автоматические комплексы, которые информируют водителей о порядке действий в зависимости от погодных условий. С помощью приборов и датчиков ведется технический надзор за состоянием опор и пролетных строений. Вся информация поступает в Центр управления производством на таманском берегу.

2019-11-02T14:12:00
По Крымскому мосту проехало 8 миллионов авто за полтора года работы
По Крымскому мосту проехало 8 миллионов авто за полтора года работы
Другие материалы об этом
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете
В Никитском ботаническом саду природа только просыпается, а в кактусовой оранжерее случилось настоящее чудо
03.03.2026, 09:04
В кактусовой оранжерее Никитского ботанического сада случилось чудо, которого ждали десятки лет
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах