«Песни в солдатской шинели» исполнили 350 юных участников концерта «Время выбрало нас!»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Песни в солдатской шинели» исполнили 350 юных участников концерта «Время выбрало нас!»
            [LINK] => /news/pesni-v-soldatskoy-shineli-ispolnili-350-yunykh-uch-49757/
        )

)

«Песни в солдатской шинели» исполнили 350 юных участников концерта «Время выбрало нас!»

20.02.2024, 08:59

В преддверии Дня защитника Отечества севастопольские школьники приняли участие в творческих соревнованиях: конкурсе рисунков «Герои моей семьи» и песенном конкурсе «Песни в солдатской шинели». 19 февраля ребята и их руководители получили заслуженные награды на церемонии награждения «Время выбрало нас!»

Своим прадедам, защищавшим нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, и тем, кто доблестно отстаивает интересы страны прямо сейчас, посвятили ребята свои песни. Юные севастопольцы приняли участие в творческих соревнованиях, которые для «Херсонеса Таврического» стали уже традиционными: школьники нарисовали героев своей семьи и записали на видео военные песни. А в преддверии Дня защитника Отечества участники конкурсов выступили на концерте «Время выбрало нас!»

ОЛЬГА НЕКРАШЕВИЧ, заведующая отделом духовно-просветительских программ музея-заповедника «Херсонес Таврический»: «Я думаю, что волнуется все, несмотря на то, что конкурс всё-таки был для непрофессионалов, можно так сказать. Потому что каждый желающий, кто хотел принять участие – двери были открыты для всех. Конечно, все волнуются, все пришли с портретами, в костюмах, и все готовы сегодня подарить настоящий праздник нашим гостям».

Грамоты и памятные призы вручили школьникам и их педагогам на церемонии награждения в Севастопольской детской школе искусств. В этом году в конкурсе детского рисунка поучаствовали 50 юных севастопольцев, а патриотические песни исполнили более 350 детей из разных школ города.

ОЛЬГА НЕКРАШЕВИЧ, заведующая отделом духовно-просветительских программ музея-заповедника «Херсонес Таврический»: «Жюри единогласно признало, что все участники онлайн-конкурса «Песни в солдатской шинели» являются победителями. Поэтому мы сегодня пригласили ответственную группу, чтобы они могли выйти, исполнить свой номер и получить заслуженные награды от музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Среди победителей конкурса «Песни в солдатской шинели» – ученики школы «Экотех+». Вместе со своим классным руководителем ребята долго готовились, чтобы исполнить песню «Россия, вперёд!» и оказаться среди лучших. 

НАТАЛЬЯ КАРАУЛОВА, классный руководитель 7 «А» класса школы «Экотех+»: «Они проявили себя настоящими патриотами – с огнём в глазах, с любовью к Родине спели эту песню. Я очень ими горжусь, и их оценили.  И каждый раз, я вижу, с каждым конкурсом, с каждым мероприятием их любовь к Родине растёт и увеличивается. Я вижу, как они поддерживают бойцов. Мы с классом ходим плести маскировочные сети, пишем письма бойцам, сегодня написали, собираем гуманитарную помощь».

Концерт «Время выбрало нас!» в преддверии Дня защитника Отечества уже второй год подряд становится итогом конкурсов «Герои моей семьи» и «Песни в солдатской шинели». Организаторы отмечают, что участие в творческих соревнования принимают всё больше юных севастопольцев – ребята с гордостью рассказывают о своих героях и исполняют патриотические песни.

Валерия Солдатенкова, Денис Александрович, «Севинформбюро» 

2024-02-20T08:59:00
«Песни в солдатской шинели» исполнили 350 юных участников концерта «Время выбрало нас!»
«Песни в солдатской шинели» исполнили 350 юных участников концерта «Время выбрало нас!»
Другие материалы об этом
Девять севастопольцев получили звание «Почётный гражданин Гагаринского района»
11.04.2025, 19:25
Подобные награды в общей сложности получит 35 жителей нашего города в четырёх муниципалитетах
В Севастополе открылась выставка ко Дню космонавтики «Во имя служения человечеству»
11.04.2025, 18:10
На выставке представлены фотографии визита в Севастополь первых космонавтов Юрия Гагарина и Германа Титова 21 сентября 1961 года
Суд Лондона приговорил экс-губернатора Севастополя Овсянникова к 3 годам тюрьмы
11.04.2025, 17:50
Об этом сообщил корреспондент ТАСС из зала Королевского суда Лондонского района Сазерк
В Гагаринском районе прошёл праздничный митинг ко Дню авиации и космонавтики
11.04.2025, 15:30
Участники памятной акции вспомнили подвиг первого космонавта планеты
«Кубань Холдинг» и «Севастополь» впервые сыграли между собой вничью
11.04.2025, 14:40
Соперники встречались 9 апреля в станице Павловская
ГБУ «Парки и скверы» проводит ремонтные работы на детских площадках
11.04.2025, 13:50
Специальный график осмотров детских игровых площадок утверждается в учреждении ежемесячно