Первый в истории Чемпионат Севастополя по хоккею завершился – Независимое телевидение Севастополя
Первый в истории Чемпионат Севастополя по хоккею завершился
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Первый в истории Чемпионат Севастополя по хоккею завершился
            [LINK] => /news/pervyy-v-istorii-chempionat-sevastopolya-po-khokke-53340/
        )

)

Первый в истории Чемпионат Севастополя по хоккею завершился

24.12.2024, 16:00

В Севастополе завершился первый в истории Чемпионат города по хоккею. Игры проходили с 13 октября по 22 декабря по выходным на недавно открытой ледовой арене стадиона КЧФ. Всего в турнире участвовали пять команд, которые провели между собой 20 матчей. Победителем Чемпионата Севастополя по хоккею стал клуб «Черноморец».

Первый в истории Севастополя Чемпионат города по хоккею проходил в два круга. Пять команд – хоккейные клубы «Черноморец», «Заряд», «Энергия», «Севастополь» и «50+» сыграли между собой ровно 20 матчей. После завершающего 10 тура соревнований, на ледовой арене стадиона КЧФ состоялась праздничная церемония закрытия турнира.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «Это историческое событие, потому что в Севастополе впервые проходит Чемпионат города по хоккею. Это такое хорошее начало, потому что я уверен, что и дальше – и хоккей, и фигурное катание, и все виды спорта, которые связаны с ледовой ареной, со льдом – они у нас будут развиваться».

Хоккейные баталии в рамках Чемпионата города проходили по выходным. На лёд в общей сложности вышли около 100 севастопольских спортсменов. Сильнейшей командой – победителем первого в истории Севастополя Чемпионата города по хоккею – стал «Черноморец».

СТАНИСЛАВ САПОЖНИКОВ, капитан ХК «Черноморец»: «Для города, для мужчин, которые участвовали в этом чемпионате – это действительно большой праздник. Не преуменьшая ничьих заслуг, чемпионат прошёл действительно классно, в соответствии с тем, как должен проходить первый чемпионат. Могу точно сказать, что этот вид спорта в нашем городе будет очень популярен. Я даже не сомневаюсь, потому что люди были, которые приходили первый раз и потом ходили на все игры. Дальше больше, чемпионат был только первым. Я думаю, что в скором времени нам будет не хватать даже этих трибун».

Серебряные медали Чемпионата города достались команде «Заряд». Опытный коллектив, ведущий свою историю с 2015 года, ненамного отстал в итоговой таблице от победителя.

АНДРЕЙ ШАБАЛИН, капитан ХК «Заряд»: «Атмосфера прекрасная! Во-первых, это арена хорошая, дело в том, что и зрителям можно здесь располагаться удобно. И поддержать команду свою. Поэтому супер просто! Уровень проведения просто супер!»

Бронзовые медали завоевал хоккейный клуб «Севастополь». Два оставшихся коллектива – «Энергия» и «50+» получили памятные кубки за участие в турнире.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления спорта Правительства Севастополя: «Впереди гораздо больше точек роста и интересных событий в зимних видах спорта. Вы знаете, строится ледовая арена у нас городская – в следующем году, я надеюсь, получится завершить строительство, и ещё больше расширить охват в первую очередь подрастающего поколения Севастополя зимними видами: хоккей, фигурное катание и кёрлинг – мы планируем развивать дальше. Поэтому, только вперёд!»

Как рассказали в Управлении спорта Правительства Севастополя, по итогам прошедшего Чемпионата будет сформирована сборная команда Города-Героя. Кроме того, в следующем году в регионе откроется детская школа хоккея. В настоящее время формируется спортивный календарь на 2025 год, но в нём уже точно будет запланирован второй по счёту Чемпионат Севастополя, а также Кубок и Первенство среди детей.

Николай Кузнецов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2024-12-24T16:00:00
Первый в истории Чемпионат Севастополя по хоккею завершился
Первый в истории Чемпионат Севастополя по хоккею завершился
Другие материалы об этом
Ветераны СВО осваивают гражданские профессии в рамках программы «Севастополь – город героев»
11.03.2026, 18:42
Она призвана помочь ветеранам спецоперации пройти переподготовку для работы в органах власти или на государственных предприятиях
Персональная выставка Сергея Петросяна покажет историю Севастополя в фотографиях за последние 80 лет
11.03.2026, 18:11
В экспозиции под названием «Эхо города 1945-2025» представлены архивные и современные снимки династии фотографов Черноморского флота – самого Сергея Ованесовича и его отца
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета