Первый компонент вакцины от COVID-19 получили 35 900 севастопольцев – Независимое телевидение Севастополя
Первый компонент вакцины от COVID-19 получили 35 900 севастопольцев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Первый компонент вакцины от COVID-19 получили 35 900 севастопольцев
            [LINK] => /news/pervyy-komponent-vaktsiny-ot-covid-19-poluchili-35-34304/
        )

)

Первый компонент вакцины от COVID-19 получили 35 900 севастопольцев

19.04.2021, 14:04

Первый компонент вакцины от коронавируса получили уже 35 900 севастопольцев. Это 15% от необходимой доли привитого населения для выработки коллективного иммунитета в нашем городе. Об этом на аппаратном совещании местного Правительства сообщил директор Департамента здравоохранения Виталий Денисов.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Вторым компонентом – 18900 привито. Они уже полностью закончили вакцинацию. Из них старше 65 лет – 50%. Это хорошая структура, как раз-таки уязвимая категория, они прививаются в первую очередь. В регистр вакцинированных все 35900 занесены».

К 11 открытым пунктам вакцинации добавились 15 резервных – в больницах и поликлиниках Севастополя. Также на днях заработали прививочные пункты внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall». Но сами горожане пока особой активности в прививочной кампании не проявляют.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «На две недели у нас записано через портал 7 тысяч человек, но возможность для записи есть для 22 тысяч. Все условия созданы. Нужно, чтобы люди приходили на вакцинацию».

В системе учёта по-прежнему присутствуют 120 отложенных записей на вакцинацию. Как пояснил Виталий Денисов, это накопительный остаток с предыдущего периода, когда в городе было недостаточно прививочных пунктов и необходимых препаратов. Изначально их было больше тысячи, сейчас этот разрыв активно сокращается.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «По вашему поручению, те, которые были записаны на май – всех обзвонили, перезаписали на апрель. Кто-то уже пришёл. Эта работа проводится».

Попутно ведётся выездная вакцинация на предприятиях города. Губернатор Михаил Развожаев поручил особое внимание уделять сельскохозяйственной и рыночной отраслям, так как их представители чаще всего контактируют с людьми.

2021-04-19T14:04:00
Первый компонент вакцины от COVID-19 получили 35 900 севастопольцев
Первый компонент вакцины от COVID-19 получили 35 900 севастопольцев
Другие материалы об этом
Управляющие компании Севастополя проверяют готовность домов к отопительному сезону
23.06.2025, 09:02
Комплекс работ позволяет выявлять слабые места и своевременно их устранять
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня