В ознаменование 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 73-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков севастопольских ветеранов, жителей и гостей города-героя поздравили первые лица города и командующий Черноморским флотом Российской Федерации. В обращении к ветеранам председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева поблагодарила за участие в патриотическом воспитании молодёжи и сохранение подлинной истории о Великой Отечественной войне.
«И сегодня вы делаете очень много для всех нас. Потому что вы сохраняете правду о войне, а эта правда нужна нам, как воздух. Она цементирует нашу нацию. Мы ощущаем себя единым народом», – председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.
Временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников добавил, что Севастополь навсегда останется непокоренным, символом верности Отечеству, таким город и нужно сохранить:
«Героизм и славные традиции Севастополя мы обязаны сохранить и передать следующим поколениям. Но наша главная цель – мирное созидание и развитие родного города».
Командующий Черноморским флотом Российской Федерации Александр Витко отметил, что Великая Отечественная война обессмертила имена тысячи героев:
«Подвиги матросов, солдат и гражданского населения снискавших Севастополю, Керчь и Новороссийску славу городов-героев – навечно останутся в истории нашей страны и в нашей памяти. Это наш Черноморский бессмертный полк, ровняясь на который нынешнее поколение защитников отечества достойно выполняет свой воинский долг».