Первая межвузовская конференция молодых ученых «Молодежь – выборы – будущее России!»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Первая межвузовская конференция молодых ученых «Молодежь – выборы – будущее России!»
            [LINK] => /news/pervaya-mezhvuzovskaya-konferentsiya-molodykh-uchenykh-molodezh-vybory-budushchee-rossii--1655/
        )

)

Первая межвузовская конференция молодых ученых «Молодежь – выборы – будущее России!»

20.03.2016, 16:53

20 марта в Севастополе состоялась первая межвузовская конференция молодых ученых «Молодежь – выборы – будущее России!». Молодые ученые, студенты и учащиеся школ обсудили проблемы реализации молодежной правовой политики, участия молодежи в выборах и другие актуальные вопросы. Инициатор встречи – территориальная избирательная комиссия Нахимовского района Севастополя при поддержке городского избиркома. 

Дискуссионной площадкой для молодых ученых стал Севастопольский филиал института экономики и права «Академия труда и социальных отношений». В прошлом году этот ВУЗ стал партнером Российского центра обучения избирательным технологиям при Центризбиркоме. В этом году Севастополь впервые будет принимать участие в выборах депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и свою активную позицию должна высказать молодежь Севастополя и Крыма.

СЕРГЕЙ ШЕСТОВ, директор Севастопольского филиала института экономики и права «Академия труда и социальных отношений»:
«Это связано не только с выборами 2016 года, а вообще пропагандой избирательного процесса, избирательного права среди молодежи, повышения электоральной активности молодежи Республики Крым и города федерального значения Севастополя по внедрению в общественно-политическую жизнь Российской Федерации».

Организаторы конференции дали высокую оценку докладам учащейся молодежи. На пленарном заседании была раскрыта тема влияния манипулятивных технологий в интернете на политическое сознание молодежного электората, обсудили и совершенствование избирательного процесса. Участники встречи говорили о правовой и политической культуре избирателей, о том, что такое «черный пиар» в избирательных кампаниях и о влиянии средств массовой информации на политические взгляды населения.

ЕКАТЕРИНА ПЫРКОВА, председатель территориальной избирательной комиссии Нахимовского района Севастополя:
«Доклады молодых наших ученых очень содержательны и интересны. Как представителю избирательной комиссии очень приятно отметить тот уровень знаний и стремлений молодежи к избирательным процессом. Это очень прекрасно, что наша молодежь будет определять наше будущее»

С 18-ти лет россияне имеют право не только избирать органы государственной власти и местного самоуправления, но и выдвигать свою кандидатуру в Советы муниципальных образований. С 21 года можно избираться в Законодательное собрание и Государственную Думу России, а выдвигать свою кандидатуру на высший государственный пост – Президента страны – лишь с 35 лет.

АЛЕКСАНДР ЧМЫХАЛОВ, консультант филиала Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России в Крымском федеральном округе:
«Молодежь должна принимать активное участие, не только наблюдать за процессом выборов, но и участвовать в выборах и как кандидат, и как наблюдатель, и как член комиссии и занимать определенные места уже в выборных органах»

Лучших докладчиков первой межвузовской конференции наградили дипломами.

Маргарита Пронина, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2016-03-20T16:53:00
Первая межвузовская конференция молодых ученых «Молодежь – выборы – будущее России!»
Первая межвузовская конференция молодых ученых «Молодежь – выборы – будущее России!»
Другие материалы об этом
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы
Департамент сельского хозяйства Севастополя проводит экзамен на право управления самоходными машинами
30.05.2025, 16:30
Сотрудники дали площадке специфическое название – «трактородром»
В Севастополе наградили победителей по мини-футболу «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига»
30.05.2025, 15:46
Лучшие игроки смогут представить Город-Герой на всероссийском турнире
В Новом Херсонесе прошла церемония закрытия Международного кинофорума «Золотой витязь»
30.05.2025, 15:02
В программе кинофорума зрители увидели более 150 игровых и документальных фильмов авторов из разных стран
Более 2 500 севастопольских школьников попробовали свои силы на ЕГЭ по русскому языку
30.05.2025, 14:22
30 мая прошёл единый государственный экзамен по русскому языку для 11-классников
На площади перед ДДЮТ открылась фотовыставка, посвящённая Дню защиты детей
30.05.2025, 12:04
Экспозиция представляет собой пространство детских инициатив