Педагогов начальных школ из Севастополя познакомили с программой «Орлята России»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Педагогов начальных школ из Севастополя познакомили с программой «Орлята России»
            [LINK] => /news/pedagogov-nachalnykh-shkol-iz-sevastopolya-poznako-49298/
        )

)

Педагогов начальных школ из Севастополя познакомили с программой «Орлята России»

13.01.2024, 15:12

Об особенностях и задачах направлений движения «Орлята России» узнали севастопольские педагоги на семинаре-практикуме. Обучение для учителей проводят, чтобы привлечь наибольшее число младших школьников к участию во Всероссийской программе. В этот раз занятие прошло на базе школы №23 имени Бориса Александровича Кучера.

Учатся, растут и мечтают вместе с младшими школьниками их педагоги. Учителя становятся главными наставниками в воспитании юных «орлят» по нескольким направлениям. Среди них – спорт, экология, история и добровольчество. А чтобы показать севастопольским педагогам, что программа «Орлята России» проста и продуктивна, кураторы регулярно организуют обучения.

ЕКАТЕРИНА КЕТОВА, советник директора школы №23 им. Б.А. Кучера по воспитанию: «С целью мотивации тех педагогов, которые ещё не вошли к третьему году нахождения проекта в Севастополе. Показать его самые положительные стороны, показать результаты этого проекта».

Поделиться впечатляющими результатами своих «орлят» могут в школе №23 имени Бориса Александровича Кучера, на базе которой и состоялся очередной семинар. Ученики начальных классов проходят обучение по различным направлениям, участвуют в форумах и посещают образовательные смены в лагерях.

ЕКАТЕРИНА КЕТОВА, советник директора школы №23 им. Б.А. Кучера по воспитанию: «Сегодня уже 14 классов из 16 участвуют в проекте «Орлята России», начиная с первого года, у нас ребята уже победили в региональном отборе и посещали образовательную смену в лагере «Ласпи». В следующем году уже 2 класса принимали участие. И мы напрямую видим большой результат, вовлечённость детей, насколько они заряжены. В итоге, после «Орлят России» приходят в среднее звено – это большой задел для средней и старшей школы».

Во время семинара педагоги на практике узнали больше о всех семи направлениях программы. Итогом таких занятий должно стать привлечение новых начальных классов в Всероссийское «Содружество орлят России».

НАТАЛЬЯ КОРЯКИНА, региональный куратор программы «Орлята России» в Севастополе: «Возникла инициативная группа, как раз из тех самых активных педагогов, которые вкус нашли в этой программе, которым понравилась идея этой программы. А идея состоит в том, чтобы развивать и поддерживать в детях ценности: любовь к Родине, семье, своему Отечеству, возможность помогать старшим, младшим, животным, проявлять себя в экологических направлениях».

Программа «Орлята России» действует в нашем городе третий год – Севастополь вступил в пилотный проект «Орлёнка» в 2021-м. Ряды «орлят» продолжают пополняться сотнями младших школьников.

Валерия Солдатенкова, Александр Устич, «Севинформбюро» 

2024-01-13T15:12:00
Педагогов начальных школ из Севастополя познакомили с программой «Орлята России»
Педагогов начальных школ из Севастополя познакомили с программой «Орлята России»
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией