Пациенты онкодиспансера пожаловались Развожаеву на издевательства – Независимое телевидение Севастополя
Пациенты онкодиспансера пожаловались Развожаеву на издевательства
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пациенты онкодиспансера пожаловались Развожаеву на издевательства
            [LINK] => /news/patsienty-onkodispansera-pozhalovalis-razvozhaevu--22555/
        )

)

Пациенты онкодиспансера пожаловались Развожаеву на издевательства

31.10.2019, 17:32
Пациенты онкодиспансера пожаловались Развожаеву на издевательства
Фото: sevonco.ru

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев на этой неделе работает в Калининграде, где проходит заседание Госсовета по здравоохранению с участием Владимира Путина. Развожаев входит в подгруппу по кадровой политике, в которой прорабатывают такие вопросы, как введение единой базовой ставки зарплаты медиков по всей стране.

Как только врио сообщил в соцсетях, что отправляется на заседание Госсовета по здравоохранению, севастопольцы пригласили его на экскурсию в отделение химиотерапии местного онкодиспансера.

«В палатах нет ни одной тумбочки, ни стульев, только голая кровать – чашки, вода и одежда хранятся на полу, в лучшем случае, на свободной койке. К тому же нет горячей воды, вообще. Как быть женщинам, лежащим там по неделе? Тем более, что больные, проходящие курс химиотерапии, от воздействия лекарств испытывают очень мучительные болезненные ощущения от соприкосновения с холодной водой (нейропатия)», – рассказывают горожане на странице губернатора в Инстаграме, называя такое отношение издевательством.

В прошлом году в онкодиспансере отремонтировали поликлиническое отделение. Кроме того, весной в лечебном учреждении сменился главврач – 24 мая на эту должность назначили Василия Ощепкова.

По информации пациентов, сейчас на их просьбы о создании нормальных условий администрация учреждения не реагирует.

В Севздраве нам сообщили: факты, изложенные в этом обращении, подтвердились. Чиновники объясняют отсутствие условий так: стационарные хирургические отделения и дневной стационар размещены в арендованных помещениях находящейся рядом Городской больницы № 1, на втором и четвертом этажах. Эти площади не соответствуют утвержденным требованиям санитарных норм и правил. 

Развожаев отреагировал на это обращение и пообещал проверить условия, в которых находятся онкобольные во время лечения.

«Обязательно приеду. Можно ждать, когда построим новый онкоцентр (строительство начнётся в ближайшее время), а можно делать что-то, чтобы улучшать ситуацию прямо сейчас. Всегда этим принципом руководствуюсь», – написал врио в ответ на жалобу. 
Недавно стало известно, что контракт на строительство нового онкоцентра будет подписан в ближайшее время.

Но эти работы продлятся не один год. Если Севздрав и главврач онкодиспансера тоже начнут руководствоваться этим принципом и поищут возможности для улучшения условий на период строительства, горячая вода для пациентов онкодиспансера появится еще до возвращения Развожаева из Калининграда.

Лариса Петренко
2019-10-31T17:32:00
Пациенты онкодиспансера пожаловались Развожаеву на издевательства
Пациенты онкодиспансера пожаловались Развожаеву на издевательства
Другие материалы об этом
Выпускные в школах Севастополя пройдут в сокращённом формате
22.06.2026, 18:05
При этом будут усилены меры безопасности, сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе представили выставку о первом дне Великой Отечественной войны
22.06.2026, 17:38
Экспозиция представлена в культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя
В Севастополе приостановили свободную продажу топлива
22.06.2026, 16:29
В Севастополе временно остановили свободный отпуск топлива для населения. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев на заседании правительства города.
Общественный транспорт в Севастополе будет ходить до 22:00
22.06.2026, 16:16
В Севастополе продлевают работу общественного транспорта до 22:00. Такое решение городские власти приняли на фоне действующих ограничений и дополнительных мер безопасности. Об этом сообщили 22 июня на аппаратном совещании.
Морской библиотеке имени Лазарева в Севастополе исполнилось 204 года
22.06.2026, 15:30
День открытых дверей прошёл в Морской библиотеке имени Лазарева
76-й выпуск Военно-морского училища им. Нахимова прошёл в Балаклавском подземном комплексе
22.06.2026, 14:52
Торжественная церемония чествования молодых защитников Родины состоялась в потернах Балаклавского подземного музейного комплекса