Московская компания «Сатурн» отсудила право строить Севастопольский онкоцентр – Независимое телевидение Севастополя
Московская компания «Сатурн» отсудила право строить Севастопольский онкоцентр
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Московская компания «Сатурн» отсудила право строить Севастопольский онкоцентр
            [LINK] => /news/moskovskaya-kompaniya-saturn-otsudila-pravo-stroit-22523/
        )

)

Московская компания «Сатурн» отсудила право строить Севастопольский онкоцентр

30.10.2019, 17:19
Московская компания «Сатурн» отсудила право строить Севастопольский онкоцентр

Арбитражный суд Москвы обязал севастопольскую Дирекцию капитального строительства заключить контракт на постройку Многопрофильного онкоцентра со столичной компанией «Сатурн». Соответствующее постановление опубликовано на сайте арбитражного апелляционного суда столицы и уже вступило в законную силу.

Севастопольский онкологический диспансер должны построить в рамках Федеральной целевой программы. Для того, чтобы найти подрядчика на важный объект, экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в прошлом году объявлял несколько закупок. Конкурсные процедуры продолжились даже после того, приняли решение о назначении единого подрядчика на строительство всех трёх объектов здравоохранения – онкологического диспансера, инфекционной больницы и больницы скорой медицинской помощи.

Планировалось, что все три больницы будет строить структура «Ростеха», которая специализируется на социальных объектах и уже выполнила работы по 15 перинатальным центрам в разных регионах страны.

Однако в апреле на один из конкурсов заявилось столичное акционерное общество «Сатурн». Компания была единственной, пожелавшей взяться за сложный объект, поэтому была признана победителем. Сумма контракта – 2,5 миллиарда рублей. Позже в системе госзакупок появилась информация о том, что победитель уклонился от подписания контракта. Это и стало предметом судебного спора.

Акционерное общество «Сатурн» успешно обжаловало протокол сначала в суде первой инстанции, а теперь и в апелляции. Ранее врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев на пресс-конференции говорил, что точку в этой истории поставит как раз апелляционная инстанция и, если суд снова подтвердит право компании на госконтракт, «Сатурн» начнёт строительство онкодиспансера.

2019-10-30T17:19:00
Московская компания «Сатурн» отсудила право строить Севастопольский онкоцентр
Московская компания «Сатурн» отсудила право строить Севастопольский онкоцентр
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 7 – 13 сентября
13.09.2026, 12:15
Вражеская атака в ночь на понедельник, 7 сентября унесла жизни двоих людей – 15-летней девочки и 52-летнего мужчины
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире
Субподрядчик похитил 39 млн рублей при строительстве котельных в Севастополе
12.09.2026, 11:31
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Писатель, любивший Севастополь всей душой: 13 сентября Геннадию Черкашину исполнилось бы 90 лет
11.09.2026, 17:25
И главным вдохновителем на всю жизнь для него остался родной город – Севастополь