Пассажиров не бросят: в Севастополе утвердили протокол работы транспорта при ЧС – Независимое телевидение Севастополя
Пассажиров не бросят: в Севастополе утвердили протокол работы транспорта при ЧС
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пассажиров не бросят: в Севастополе утвердили протокол работы транспорта при ЧС
            [LINK] => /news/passazhirov-ne-brosyat-v-sevastopole-utverdili-pro-48157/
        )

)

Пассажиров не бросят: в Севастополе утвердили протокол работы транспорта при ЧС

10.10.2023, 14:18

В Севастополе утвердили протокол работы общественного транспорта во время действия сигнала воздушной тревоги. Об этом зашла речь на аппаратном совещании в городском Правительстве 9 октября. Как рассказал директор Дептранса Станислав Таматаев, для севастопольских водителей разработали специальную памятку.

СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «В этой памятке указано, что водители при наличии сигнала «Воздушная тревога» должны принять меры к остановке транспортных средств и в безопасном месте высадить пассажиров. При этом учитываются те места, которые потенциально опасные, где находятся рядом промышленные объекты, военные объекты, АЗС и другие потенциально опасные. Водитель не останавливается и продвигается дальше на расстояние более 200 метров от этого места».

Что касается пригородных автобусов, то пассажиров довезут до ближайшего населённого пункта. Губернатор Михаил Развожаев уточнил, что во время действия сигнала «Внимание всем» водители не покидают место высадки пассажиров.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Видимо, были случаи, когда водители решили уехать в это время. Люди по этому поводу жалуются. Возможно, это частные перевозчики, которые «коль нельзя работать, то поехал домой». В общем, проведите работу. Должны стоять на остановках, дожидаться окончания сигнала. После – дожидаться возвращения пассажиров и проследовать дальше по маршруту».

В разработанной памятке для водителей также будут указаны ближайшие укрытия. Такая же информация в скором времени появится на всех остановочных павильонах нашего города.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Договорились мы в пятницу, что на каждом остановочном павильоне будет плакат – заметный, доступный, с указанием ближайших укрытий, адресов, куда можно проследовать. Ещё раз мы обсуждали, что у нас нет частных убежищ каких-то отдельных и специальных, что у нас все места, в которых можно укрыться в случае тревоги – работают для всех жителей города без исключения. Если такие нарушения будут – будем фиксировать и принимать соответствующие наказания».

2023-10-10T14:18:00
Пассажиров не бросят: в Севастополе утвердили протокол работы транспорта при ЧС
Пассажиров не бросят: в Севастополе утвердили протокол работы транспорта при ЧС
Другие материалы об этом
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар
Шестую победу в семи встречах с «Нартом» добыл ФК «Севастополь»
09.06.2026, 11:04
Единственный на данный момент матч, где «моряки» не смогли обыграть этого соперника, наши болельщики помнят до сих пор
444 севастопольских семьи получили помощь в первом профильном МФЦ за полгода
09.06.2026, 10:10
Второй семейный Многофункциональный центр откроется в Севастополе по адресу: улица Николая Музыки, 30