Пассажиров не бросят: в Севастополе утвердили протокол работы транспорта при ЧС – Независимое телевидение Севастополя
Пассажиров не бросят: в Севастополе утвердили протокол работы транспорта при ЧС
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пассажиров не бросят: в Севастополе утвердили протокол работы транспорта при ЧС
            [LINK] => /news/passazhirov-ne-brosyat-v-sevastopole-utverdili-pro-48157/
        )

)

Пассажиров не бросят: в Севастополе утвердили протокол работы транспорта при ЧС

10.10.2023, 14:18

В Севастополе утвердили протокол работы общественного транспорта во время действия сигнала воздушной тревоги. Об этом зашла речь на аппаратном совещании в городском Правительстве 9 октября. Как рассказал директор Дептранса Станислав Таматаев, для севастопольских водителей разработали специальную памятку.

СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «В этой памятке указано, что водители при наличии сигнала «Воздушная тревога» должны принять меры к остановке транспортных средств и в безопасном месте высадить пассажиров. При этом учитываются те места, которые потенциально опасные, где находятся рядом промышленные объекты, военные объекты, АЗС и другие потенциально опасные. Водитель не останавливается и продвигается дальше на расстояние более 200 метров от этого места».

Что касается пригородных автобусов, то пассажиров довезут до ближайшего населённого пункта. Губернатор Михаил Развожаев уточнил, что во время действия сигнала «Внимание всем» водители не покидают место высадки пассажиров.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Видимо, были случаи, когда водители решили уехать в это время. Люди по этому поводу жалуются. Возможно, это частные перевозчики, которые «коль нельзя работать, то поехал домой». В общем, проведите работу. Должны стоять на остановках, дожидаться окончания сигнала. После – дожидаться возвращения пассажиров и проследовать дальше по маршруту».

В разработанной памятке для водителей также будут указаны ближайшие укрытия. Такая же информация в скором времени появится на всех остановочных павильонах нашего города.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Договорились мы в пятницу, что на каждом остановочном павильоне будет плакат – заметный, доступный, с указанием ближайших укрытий, адресов, куда можно проследовать. Ещё раз мы обсуждали, что у нас нет частных убежищ каких-то отдельных и специальных, что у нас все места, в которых можно укрыться в случае тревоги – работают для всех жителей города без исключения. Если такие нарушения будут – будем фиксировать и принимать соответствующие наказания».

2023-10-10T14:18:00
Пассажиров не бросят: в Севастополе утвердили протокол работы транспорта при ЧС
Пассажиров не бросят: в Севастополе утвердили протокол работы транспорта при ЧС
Другие материалы об этом
В севастопольской школе №32 имени Л. В. Бобковой заложили Аллею памяти
18.03.2026, 12:35
Молодые кипарисы высадили в честь трёх погибших участников специальной военной операции, а также ветерана Великой Отечественной войны Людмилы Васильевны Бобковой
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев