Парк живой истории «Федюхины высоты» снова запустил образовательный проект в школах Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Парк живой истории «Федюхины высоты» снова запустил образовательный проект в школах Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Парк живой истории «Федюхины высоты» снова запустил образовательный проект в школах Севастополя
            [LINK] => /news/park-zhivoy-istorii-fedyukhiny-vysoty-snova-zapustil-obrazovatelnyy-proekt-v-shkolakh-sevastopolya-1666/
        )

)

Парк живой истории «Федюхины высоты» снова запустил образовательный проект в школах Севастополя

22.10.2018, 18:46

«Живая история» снова в школах Севастополя. Парк «Федюхины высоты» возобновляет образовательный проект. Севастопольские реконструкторы проводят для школьников и студентов города необычные уроки – не скучные лекции, а наглядные демонстрации с полным погружением в историю.

По сути, это знакомство с образовательными проектами, которые будут работать на площадках строящегося Парка живой истории «Федюхины высоты».

АНАСТАСИЯ БОБРОВСКИХ, PR-директор Парка живой истории «Федюхины высоты»: «Когда откроется Парк живой истории в следующем году осенью, мы уже, конечно, не будем ездить по школам, мы уже будем приглашать к нам в парк, потому что там будет больше возможностей для того, чтобы познакомиться со всем непосредственно внутри площадок».

На уроках «живой истории» школьники могут не просто узнать те или иные факты, а увидеть экипировку русского солдата и подержать в руках аутентичное ружье времен Крымской войны, саблю и штык. 

ИЛЬЯ ДАВЫДОВ, специалист по рекламе и PR Парка живой истории «Федюхины высоты»: «Дают детям потрогать мушкет, показывают образцы пуль периода Крымской войны. Или, например, выходит в полном снаряжении римского легионера команды. Они тут же могут построить детей, обучить их основным приемам владения щитом и мечом, примерить доспехи».

В арсенале реконструкторов – военная амуниция, оружие и предметы обихода разных исторических эпох. Это и период присутствия генуэзцев в Крыму, и Крымская война, и Великая Отечественная. По словам Анастасии Бобровских, прошлый учебный год показал учителям и родителям: интерактивный формат подачи истории намного эффективнее обычных уроков – школьники лучше воспринимают и запоминают события прошлого. Желающих окунуться в «живую историю» родного города стало так много, что пришлось объявить конкурс. Чтобы принять в нем участие, необходимо подписаться на официальную группу Парка живой истории «Федюхины высоты» в социальных сетях. Итоги конкурса подведут 24 октября с помощью генератора случайных чисел.

АНАСТАСИЯ БОБРОВСКИХ, PR-директор Парка живой истории «Федюхины высоты»: «Конкурс мы проводим по традиции в нашей официальной группе ВКонтакте и на страничке в Фейсбуке. Участвовать может любой желающий, просто надо выполнить два простых условия: перепост записи к себе на страницу с комментарием «хотим «Живой урок».

Исторический парк «Федюхины высоты» начнет свою работу в сентябре 2019 года. Всего будет построено 7 площадок, посвященные эпохам истории Севастополя и Крыма. Посетители смогут увидеть, как люди жили 100, 200 и две тысячи лет назад, познакомиться со средневековыми ремеслами и бытом генуэзского консульства Чембало. Увидеть, как защитники Севастополя стояли насмерть в первую и во вторую обороны города.

Маргарита Пронина, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-10-22T18:46:00
Парк живой истории «Федюхины высоты» снова запустил образовательный проект в школах Севастополя
Парк живой истории «Федюхины высоты» снова запустил образовательный проект в школах Севастополя
Другие материалы об этом
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.
На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
07.04.2026, 17:26
Согласно документу, спасатели будут работать с 15 июня по 15 сентября ежедневно с 8 до 20 часов
Супруги из Подмосковья почти полгода шли пешком в Севастополь
07.04.2026, 15:57
В Севастополь пешком: супружеская пара из Подмосковья совершила необычное паломничество