Определили даты парада Победы и шествия «Бессмертного полка» – Независимое телевидение Севастополя
Определили даты парада Победы и шествия «Бессмертного полка»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Определили даты парада Победы и шествия «Бессмертного полка»
            [LINK] => /news/parad-pobedy-i-shestvie-bessmertnogo-polka-proydut-27283/
        )

)

Определили даты парада Победы и шествия «Бессмертного полка»

26.05.2020, 17:57

Президент России назвал дату проведения Парада Победы и шествия «Бессмертного полка». Глава государства заявил, что Парад в честь 75-летия Победы, перенесённый из-за пандемии коронавируса, состоится 24 июня. Об этом Владимир Путин сообщил в режиме видеосвязи, принимая доклад министра обороны Сергея Шойгу.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Считаю возможным принять следующие решения. Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в столице России – Москве, и в других городах. Мы сделаем это 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический Парад Победителей».

Организовать в этот же день шествие «Бессмертного полка» не представляется возможным из-за санитарных ограничений. Марш перенесён на другую дату – шествие состоится 26 июля, в день Военно-морского флота. При этом Владимир Путин не исключил: если риски из-за коронавируса сохранятся, акцию перенесут ещё на месяц.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Мы по объективным причинам не можем обеспечить при проведения марша «Бессмертного полка», который объединяет в одном строю миллионы наших граждан. Когда по улицам наших городов идёт нескончаемый людской поток – здесь уже, конечно, никакой дистанции соблюсти невозможно по определению. Поэтому предлагаю, тем не менее, провести марш «Бессмертного полка» тоже после парада, но после другого, на месяц позже, а именно 26 июля, а это ещё один день нашей ратной славы, в День Военно-морского флота России».

Владимир Путин поручил оценить все возможные риски и обеспечить строгий режим безопасности. Сергей Шойгу доложил Президенту о выполнении поручений по оказанию медицинской помощи в Сербии и Италии, ситуации в Дагестане и строительстве госпиталей для лечения больных коронавирусом по всей стране. Один из таких многофункциональных центров Минобороны открыли и в Севастополе.

СЕРГЕЙ ШОЙГУ, министр обороны Российской Федерации: «До 30 июня по вашему поручению планируем построить один многофункциональный медицинский центр с современным оборудованием в Воронеже. К работам приступили. Готовность – 40%».

2020-05-26T17:57:00
Определили даты парада Победы и шествия «Бессмертного полка»
Определили даты парада Победы и шествия «Бессмертного полка»
Другие материалы об этом
Севастопольские орнитологи рассказали о видах птиц, которые зимуют в бухте Круглой
19.02.2026, 09:00
19 февраля в России отмечается День орнитолога. Севастопольские специалисты рассказали о том, что можно узнать, наблюдая за птицами
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей
Реконструкцию водовода в центре Севастополя планируют завершить до конца года
18.02.2026, 16:18
Реконструкцию многострадального объекта – водовод от улицы Лазаревской, 9 до площади Ушакова – планируют завершить до конца 2026 года
На поддержку севастопольских предприятий пищевой промышленности в 2026 году направят 40 млн рублей
18.02.2026, 15:21
Такая же сумма была выделена и в 2025-м, благодаря чему власти зафиксировали значительный рост мясопереработки
По делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова подана апелляция
18.02.2026, 15:20
Бывший заместитель губернатора Севастополя Евгений Горлов обжаловал приговор. 16 февраля дело поступило в Севастопольский городской суд для рассмотрения в апелляционной инстанции. Слушания назначены на 10 марта.
Соревнования по 26 компетенциям проходят на севастопольском этапе чемпионата «Профессионалы»
18.02.2026, 14:38
Будущие визажисты, керамисты и художники по росписи борются за выход в финал чемпионата «Профессионалы»