Определили даты парада Победы и шествия «Бессмертного полка» – Независимое телевидение Севастополя
Определили даты парада Победы и шествия «Бессмертного полка»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Определили даты парада Победы и шествия «Бессмертного полка»
            [LINK] => /news/parad-pobedy-i-shestvie-bessmertnogo-polka-proydut-27283/
        )

)

Определили даты парада Победы и шествия «Бессмертного полка»

26.05.2020, 17:57

Президент России назвал дату проведения Парада Победы и шествия «Бессмертного полка». Глава государства заявил, что Парад в честь 75-летия Победы, перенесённый из-за пандемии коронавируса, состоится 24 июня. Об этом Владимир Путин сообщил в режиме видеосвязи, принимая доклад министра обороны Сергея Шойгу.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Считаю возможным принять следующие решения. Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в столице России – Москве, и в других городах. Мы сделаем это 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический Парад Победителей».

Организовать в этот же день шествие «Бессмертного полка» не представляется возможным из-за санитарных ограничений. Марш перенесён на другую дату – шествие состоится 26 июля, в день Военно-морского флота. При этом Владимир Путин не исключил: если риски из-за коронавируса сохранятся, акцию перенесут ещё на месяц.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Мы по объективным причинам не можем обеспечить при проведения марша «Бессмертного полка», который объединяет в одном строю миллионы наших граждан. Когда по улицам наших городов идёт нескончаемый людской поток – здесь уже, конечно, никакой дистанции соблюсти невозможно по определению. Поэтому предлагаю, тем не менее, провести марш «Бессмертного полка» тоже после парада, но после другого, на месяц позже, а именно 26 июля, а это ещё один день нашей ратной славы, в День Военно-морского флота России».

Владимир Путин поручил оценить все возможные риски и обеспечить строгий режим безопасности. Сергей Шойгу доложил Президенту о выполнении поручений по оказанию медицинской помощи в Сербии и Италии, ситуации в Дагестане и строительстве госпиталей для лечения больных коронавирусом по всей стране. Один из таких многофункциональных центров Минобороны открыли и в Севастополе.

СЕРГЕЙ ШОЙГУ, министр обороны Российской Федерации: «До 30 июня по вашему поручению планируем построить один многофункциональный медицинский центр с современным оборудованием в Воронеже. К работам приступили. Готовность – 40%».

2020-05-26T17:57:00
Определили даты парада Победы и шествия «Бессмертного полка»
Определили даты парада Победы и шествия «Бессмертного полка»
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос