Пандемия повлекла повышение числа безработных в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Пандемия повлекла повышение числа безработных в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пандемия повлекла повышение числа безработных в Севастополе
            [LINK] => /news/pandemiya-povlekla-povyshenie-chisla-bezrabotnykh--31934/
        )

)

Пандемия повлекла повышение числа безработных в Севастополе

22.12.2020, 09:16

Севастопольский Центр занятости продолжает работу в онлайн-режиме. По сведениям специалистов, на сегодняшний день уровень безработицы в нашем городе, по сравнению с 2019 годом, существенно возрос.

СВЕТЛАНА РЕНДАК, руководитель Центра занятости населения Севастополя: «Сегодня на учёте у нас стоит больше 4000 человек. В 2,5 раза больше, чем в прошлом году. А безработных ещё больше – в 4 раза, чем в прошлом году у нас состоит на учёте».

По словам Светланы Рендак, несмотря на пандемию, количество вакансий, предлагаемых Центром занятости, осталось на прежнем уровне.

СВЕТЛАНА РЕНДАК, руководитель Центра занятости населения Севастополя: «Как ни странно, и слава богу, что работодатель сегодня откликается на вызовы рынка труда. У нас вакансий не уменьшилось, по сравнению с прошлым годом. То есть имеются места, где можно трудоустраиваться».

Также, по словам руководителя Центра занятости, в уходящем году возросло число несознательных граждан, стремящихся получить пособие по безработице обманным путём.

СВЕТЛАНА РЕНДАК, руководитель Центра занятости населения Севастополя: «Если в прошлом году всего несколько случаев было, то в этом году, к сожалению, их намного больше. И мы регулярно проводим как свой внутренний собственный нормоконтроль, так и осуществляем взаимодействие с налоговой системой, с Пенсионным фондом».

Подробнее о ситуации на рынке труда в Севастополе Светлана Рендак расскажет в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2020-12-22T09:16:00
Пандемия повлекла повышение числа безработных в Севастополе
Пандемия повлекла повышение числа безработных в Севастополе
Другие материалы об этом
Российская галерея искусств представит выставку Александра Дейнеки
26.06.2025, 10:06
На мысе Хрустальном завершается строительство нового музейно-выставочного центра Российской галереи искусств
Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
26.06.2025, 09:00
Глава города отметил успехи в развитии культурного кластера
Севастополь и вся Россия рискуют потерять уникальный памятник археологии
25.06.2025, 18:44
В балаклавской Кадыковке хотят застроить последние, малоизученные территории римского города-форта периода II-III веков нашей эры
В Севастополе установят ещё 40 камер видеонаблюдения
25.06.2025, 16:33
ГКУ «Парки и скверы» подписали контракт стоимостью 3.9 млн рублей с ООО «Конкорд» из Донецка.
Количество туристов по России увеличилось на 22% – исследования VK Predict
25.06.2025, 15:46
Доля туристов из Москвы составляет 16,3%, Санкт-Петербурга – 9%
На улице Гоголя обновляют фасад и подвал здания: как идёт капитальный ремонт
25.06.2025, 15:02
В Севастополе продолжается капитальный ремонт многоквартирных жилых домов