Овсянников лишился должности в Минпромторге – Независимое телевидение Севастополя
Овсянников лишился должности в Минпромторге
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Овсянников лишился должности в Минпромторге
            [LINK] => /news/ovsyannikov-lishilsya-dolzhnosti-v-minpromtorge-26540/
        )

)

Овсянников лишился должности в Минпромторге

24.04.2020, 08:58

Экс-губернатор Севастополя лишился работы в Минпромторге. Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин освободил от должности заместителя министра промышленности и торговли Дмитрия Овсянникова. Копия распоряжения от 23 апреля опубликована в официальном Telegram-канале партии «Единая Россия».

«Освободить Овсянникова Д. В. от должности заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации в связи с сокращением этой должности», - говорится в документе.

Напомним, ранее бывшего севастопольского градоначальника исключили из «Единой России». Такое решение принял президиум Генсовета партии. Инцидент, ставший последней каплей в отношении Дмитрия Овсянникова, произошёл вечером 5 апреля в аэропорту Ижевска. 

При входе в здание чиновника попросили предъявить посадочный талон. Подобные меры введены на время карантина. В ответ на эту просьбу уже не только экс-губернатор, но и экс-заместитель министра нецензурно высказался в адрес персонала аэропорта и попытался пройти на паспортный контроль, но был задержан полицейскими. Из-за этого Овсянников не попал на рейс. 

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак комментируя ситуацию, подчеркнул, что поведение Овсянникова «недопустимо и аморально», и «таким людям не место в органах власти».

2020-04-24T08:58:00
Овсянников лишился должности в Минпромторге
Овсянников лишился должности в Минпромторге
Другие материалы об этом
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.
На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
07.04.2026, 17:26
Согласно документу, спасатели будут работать с 15 июня по 15 сентября ежедневно с 8 до 20 часов
Супруги из Подмосковья почти полгода шли пешком в Севастополь
07.04.2026, 15:57
В Севастополь пешком: супружеская пара из Подмосковья совершила необычное паломничество