Отдых на территории у горы Гасфорта должен быть бесплатным для всех жителей и гостей Севастополя – Александр Кулагин – Независимое телевидение Севастополя
Отдых на территории у горы Гасфорта должен быть бесплатным для всех жителей и гостей Севастополя – Александр Кулагин
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Отдых на территории у горы Гасфорта должен быть бесплатным для всех жителей и гостей Севастополя – Александр Кулагин
            [LINK] => /news/otdykh-na-territorii-u-gory-gasforta-dolzhen-byt-besplatnym-dlya-vsekh-zhiteley-i-gostey-sevastopolya-4568/
        )

)

Отдых на территории у горы Гасфорта должен быть бесплатным для всех жителей и гостей Севастополя – Александр Кулагин

10.02.2017, 19:24

Отдых на территории у горы Гасфорта должен быть бесплатным для всех жителей Севастополя. Взимание платы некоммерческой общественной организацией «Ночные волки» с жителей и гостей города неправомерно, заявил в интервью нашему телеканалу заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Андреевич Кулагин.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя:
«Знаете, я понимаю, что нужно брать деньги за вход, когда ты обеспечил инфраструктуру. Но этого же сделано не было. Просто поставлено ограждение и собираются деньги. Это не вписывается в рамки, что организация является некоммерческой. Ограничивать для севастопольцев места, где есть зеленые насаждения и есть объект, к которому должен быть обеспечен согласно Конституции Российской Федерации беспрепятственный доступ, без всякой платы – то это должно действительно быть, и желательно в кратчайшие сроки».

По словам Александра Кулагина, некоммерческая организация «Ночные волки» занимается в Севастополе коммерческими проектами. Яркий пример – проведение на территории у горы Гасфорта байк-шоу, на которое покупают билеты десятки тысяч жителей и гостей города. На площадке работает множество баров и закусочных, продающих алкогольные напитки. У представителей власти возникает вопрос: поступают ли налоги в бюджет города с доходов тех, кто зарабатывает на байк-шоу?

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя:
«С учетом того, что организация является некоммерческой, то прямых налогов, скорее всего, никаких не было. Я сомневаюсь, что в этой организации есть трудоустроенные граждане – севастопольцы, которые получают заработную плату и платят налоги с доходов физических лиц. Косвенно, конечно, должно быть такое поступление, с учетом того, что там есть торговые точки предпринимателей. Они торгуют, получают выручку и платят с них налоги. Но определить, сколько налогов уплачено в результате проведения байк-шоу, я считаю, что невозможно. Но этот вопрос может быть проверен, путем запроса федеральной налоговой службы, которая отслеживает эти вещи».

Напомним, договор аренды участка у горы Гасфорта между экс-губернатором Севастополя Сергеем Ивановичем Меняйло и председателем молодежной общественной некоммерческой организации «Ночные волки» был заключен с нарушением законодательства. Об этом говорится в заключении Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 18 ноября 2015 года.

6 февраля временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников заявил, что договор аренды земли у горы Гасфорта приведут в соответствие с законодательством.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«В договоре аренды есть небольшие нарушения. Нельзя их трактовать как существенные. Они требуют приведения, поэтому сейчас мы будем их приводить в соответствие».

По мнению заместителя председателя Законодательного собрания Александра Кулагина, необходимо пересмотреть договор аренды с некоммерческой организацией «Ночные волки» с учетом предписания Генеральной прокуратуры.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя:
«Если есть потребность для проведения байк-шоу, значит, это должен быть договор аренды на  ту территорию, которая используется для байк-шоу. Или это может быть разовый запрос этого участка на какой-то период проведения байк-шоу». 

2017-02-10T19:24:00
Отдых на территории у горы Гасфорта должен быть бесплатным для всех жителей и гостей Севастополя – Александр Кулагин
Отдых на территории у горы Гасфорта должен быть бесплатным для всех жителей и гостей Севастополя – Александр Кулагин
Другие материалы об этом
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров