Останки защитников Севастополя нашли во время земляных работ – Независимое телевидение Севастополя
Останки защитников Севастополя нашли во время земляных работ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Останки защитников Севастополя нашли во время земляных работ
            [LINK] => /news/ostanki-zashchitnikov-sevastopolya-nashli-vo-vremya-36702/
        )

)

Останки защитников Севастополя нашли во время земляных работ

20.08.2021, 12:50
Останки защитников Севастополя нашли во время земляных работ

Останки защитников Севастополя нашли во время земляных работ в районе Казачьей бухты. Об этом пишет новостной портал ForPost – к ним обратились местные жители, которым строители отдали обнаруженные останки и ржавые ножны кортика.

«Человеческие кости они передавали нам дважды. Сказали: «Мы не знаем, что с этим делать». Сейчас мы будем связываться с нашими поисковиками, чтобы понимать, как быть дальше», – рассказали люди.

Фото: ForPost

Кости нашли в районе, где планируется строительство новых домов – рядом с могилой, где покоятся девять советских воинов, павших при обороне нашего города. Их прах нашли в 60-х годах, когда в том районе строили общежития. Останки торжественно захоронили, рядом участники Великой Отечественной войны посадили там кедровую аллею. 

Позже военнослужащие частей, расположенных в районе Казачьей бухты, смогли вырастить целый парк в каменистой засушливой пустоши. В нём были и редкие деревья, среди которых – ливанские, гималайские, алтайские и атласские кедры.

Как мы уже рассказывали, плоды тяжелого труда десятков человек, работавших на благо района, уничтожаются в угоду застройке – на берегу моря должны появиться новые высотки. Часть зелёной зоны уже вырублена, сейчас ООО «Стандарт Строй» пытается получить порубочный билет ещё на 300 деревьев.

ПО ТЕМЕ: Ещё 300 деревьев в районе Казачьей бухты могут пойти под снос ради жилых высоток

В их числе и кедровая аллея у надгробия, являющегося объектом культурного наследия, уточняет ForPost.

2021-08-20T12:50:00
Останки защитников Севастополя нашли во время земляных работ
Останки защитников Севастополя нашли во время земляных работ
Другие материалы об этом
Школьники посетили троллейбусное депо, чтобы узнать об профессии водителя общественного транспорта
19.10.2026, 10:22
На предприятии «Севэлектроавтотранс имени Александра Сергеевича Круподёрова» прошла профориентационная экскурсия для девятиклассников
В севастопольском Кадровом центре прошла защита бизнес-планов будущих предпринимателей
19.10.2026, 09:11
Для реализации утверждённых проектов севастопольцы могут получить до 300 тысяч рублей в качестве социальной поддержки
Основные события недели в Севастополе: 12 – 18 октября
18.10.2026, 12:17
На уходящей неделе в Севастополе возникли перебои с вывозом мусора
17 октября отмечается День гимна Города-Героя
17.10.2026, 14:15
В 1954 году Пётр Градов и Вано Мурадели создали величественную песню, живущую в сердцах нескольких поколений.
Сапер «Тайга» расчищает путь штурмовым группам на передовой
17.10.2026, 13:35
Он участвовал в боях за Комиссарово, Покровку и Мирополье, проверял маршруты для штурмовых групп и помогал эвакуировать раненых
Суд заключил под стражу подозреваемого в мошенничестве директора «Севастопольского центра права»
17.10.2026, 12:41
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»