Осталось шесть: территорию Красной горки убрали из перечня районов будущей застройки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Осталось шесть: территорию Красной горки убрали из перечня районов будущей застройки
            [LINK] => /news/ostalos-shest-territoriyu-krasnoy-gorki-ubrali-iz--38746/
        )

)

Осталось шесть: территорию Красной горки убрали из перечня районов будущей застройки

13.12.2021, 16:45
Осталось шесть: территорию Красной горки убрали из перечня районов будущей застройки

В понедельник, 13 декабря, в Правительстве Севастополя прошло заседание градостроительного совета. На нём обсуждались районы будущей комплексной застройки и развития территории.

Напомним, на предыдущем заседании совета, которое прошло 10 августа, на суд севастопольской общественности были представлены семь перспективных зон, где в ближайшие годы планируется строительство целых районов с соответствующей инфраструктурой.

ПО ТЕМЕ: Под застройку в Севастополе отдадут Красную горку и ещё 6 участков в черте города.

Тогда у членов совета возникло немало вопросов к качеству и проработке проекта. На этом заседании совета в ходе публичного обсуждения было принято решение отказаться от одного из районов – территории Красной Горки. Предложение об этом внёс депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов. Председатель градостроительного совета, губернатор Севастополя Михаил Развожаев вынес данное предложение на голосование, и большинством голосов инициатива Вячеслава Горелова была принята.

Таким образом, в ближайшее десятилетие перспективные территории для комплексной застройки будут следующие: район Северный, два района Сапун-горы, 7-й и 5-й км Балаклавского шоссе, Молочная балка. Однако, как рассказал Михаил Развожаев, перед началом каких-либо работ на указанных территориях предстоит ещё целый ряд процедур, в том числе и публичные слушания.

2021-12-13T16:45:00
Осталось шесть: территорию Красной горки убрали из перечня районов будущей застройки
Осталось шесть: территорию Красной горки убрали из перечня районов будущей застройки
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 5 - 11 мая
11.05.2025, 11:27
Дайжджест главных новостей и событий Севастополя с 5 по 11 мая 2025 года
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?