Опытные и юные активисты Sevsvalki.net вышли на 99-й по счёту субботник
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Опытные и юные активисты Sevsvalki.net вышли на 99-й по счёту субботник
            [LINK] => /news/opytnye-i-yunye-aktivisty-sevsvalki-net-vyshli-na--32043/
        )

)

Опытные и юные активисты Sevsvalki.net вышли на 99-й по счёту субботник

26.12.2020, 15:48

Десант чистоты. 26 декабря активисты движения Sevsvalki.net провели традиционный, уже 99 по счёту, субботник. На этот раз неравнодушные севастопольцы привели в порядок «бесхозный» участок в районе улицы Хрусталева, который облюбовали местные маргиналы.

Ветреным, пасмурным субботним утром активисты движения Sevsvalki.net принялись за дело. Каждого участника снабжают мусорным мешком и перчатками, а вот хорошее настроение приходится брать с собой.

Место для 99-го по счету субботника выбрали практически традиционное: пустырь между улицами Хрусталёва и Индустриальной севастопольцы уже прибирали в прошлом году, но сегодня территория опять покрыта мусором.

ПАВЕЛ САВЧЕНКОВ, куратор экологического проекта Sevsvalki.net: «Судя по кадастровой карте, это территория городская, она никому не принадлежит. Значит, за ней никто не следит, никто не убирает, никто здесь ничего не делает. Плюс, здесь обосновались местные жители, бомжи, так называемые, которые и оставляют после себя весь этот мусор».

На помощь к опытным активистам прибыло молодое поколение. Ученики школы №22 под руководством своего педагога по математике приходят на субботники каждый месяц и наравне со взрослыми трудятся, чтобы сделать ещё один уголок Севастополя чище и красивее.

ТАТЬЯНА ЛАЩЕВСКАЯ, преподаватель школы №22 имени Н. А. Острякова: «Я вожу своих ребят уже на протяжении нескольких лет и приучаю их к чистоте и любви к нашему городу, чтобы дети сами меньше мусорили. Ребята очень активно принимают участие, и с каждым разом детей становится все больше и больше в данных мероприятиях».

Для безопасности придерживаются строгих правил: шприцы, например, собирают в отдельную тару, чтобы никто из активистов не поранился и не подвергся риску инфекции.

Ведь за несколько часов работы им удается собрать десятки или даже сотни мешков мусора.

Уже в январе нового 2021 года участники движения Севсвалки проведут юбилейный, сотый субботник.

Екатерина Костенникова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2020-12-26T15:48:00
Опытные и юные активисты Sevsvalki.net вышли на 99-й по счёту субботник
Опытные и юные активисты Sevsvalki.net вышли на 99-й по счёту субботник
Другие материалы об этом
В Севастополе планируют отремонтировать катер «Орион» за 52 млн рублей
18.04.2025, 13:18
Срок реализации – 150 дней с момента подписания контракта
Весна в разгаре: Матросский бульвар в цвету
18.04.2025, 12:17
Сейчас на Матросском бульваре - настоящий праздник красок! Яркие тюльпаны, нежные розовые бутоны сакуры, которые уже начали распускаться, создают живописные уголки на каждой аллее
Духовная поддержка на передовой: настоятель храма помогает бойцам специальной военной операции
18.04.2025, 12:00
Независимое телевидение Севастополя продолжает рубрику «Всем миром, всем народом»
Жители садового товарищества «Авиатор Плюс» просят обеспечить их дорогой
18.04.2025, 10:30
С такой проблемой они обратились в редакцию нашего телеканала
Правительство Севастополя: решение проблемы с водоводом в балке Бермана найдено
18.04.2025, 09:00
Поскольку водовод уже есть, его необходимо оформить в соответствии с законодательством - Николай Приставка
Пожарные Севастополя вновь приняли ежегодный «Легендарный вызов»
17.04.2025, 18:50
800 ступеней в полной экипировке – участники соревнований выкладывались на полную, чтобы показать лучший результат на непростой дистанции