Опрос: россияне считают Украину другом – Независимое телевидение Севастополя
Опрос: россияне считают Украину другом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Опрос: россияне считают Украину другом
            [LINK] => /news/opros-rossiyane-schitayut-ukrainu-drugom-19458/
        )

)

Опрос: россияне считают Украину другом

17.07.2019, 11:10
Опрос: россияне считают Украину другом
Фото: Reuters

Россияне в целом хорошо относятся к Украине, об этом свидетельствует опрос ВЦИОМ. Соответствующий ответ дали 68% граждан. Еще 56% опрошенных относятся к соседнему государству в основном хорошо, а 12% — очень хорошо.

РИА Новости со ссылкой на исследовательский центр пишут, что лишь 9% россиян очень плохо относятся к Украине, а 12% в основном плохо.

Братской соседнюю страну считает треть опрошенных (30%), 28% ответили, что Украина просто сосед, 12% чувствуют от нее угрозу, а 9% считают враждебной.

Всего в опросе поучаствовали 1,6 тыс. человек.

2019-07-17T11:10:00
Опрос: россияне считают Украину другом
Опрос: россияне считают Украину другом
Другие материалы об этом
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
64 минуты в день: ВКонтакте обгоняет другие соцсети по вовлечённости
30.01.2026, 16:28
Пользователи ВКонтакте проводят в соцсети в среднем 64 минуты в день — это больше, чем в других платформах в России
Культурный марафон, праздничные шоу и благотворительные акции: чем удивят соцсети на Новый год
26.12.2025, 14:58
В преддверии новогодних праздников «ВКонтакте» и мессенджер МАХ запустили масштабную акцию «Культурный огонёк». Более 80 музеев, театров и деятелей культуры присоединились к проекту. До 12 января в социальных сетях будут публиковаться тематические материалы — от концертов и спектаклей до исторических обзоров и видеогидов.