Оператора севастопольского пляжа на мысе Хрустальном обязали привести в порядок набережную к началу купального сезона – Независимое телевидение Севастополя
Оператора севастопольского пляжа на мысе Хрустальном обязали привести в порядок набережную к началу купального сезона
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Оператора севастопольского пляжа на мысе Хрустальном обязали привести в порядок набережную к началу купального сезона
            [LINK] => /news/operatora-sevastopolskogo-plyazha-na-myse-khrustal-12077/
        )

)

Оператора севастопольского пляжа на мысе Хрустальном обязали привести в порядок набережную к началу купального сезона

22.01.2019, 14:46

Оператора пляжа на мысе Хрустальном обязали привести в порядок набережную до конца января. После репортажа нашего телеканала, о том, что одна из главных прогулочных зон центра Севастополя после новогодних праздников превратилась в свалку, вопросом заинтересовался Департамент городского хозяйства. Он выдал компании «Симург», ответственной за состояние территории пляжа, несколько предписаний. До конца месяца частник должен устранить все нарушения санитарного характера. Более серьёзные работы, такие как восстановление ограждений набережной и лестниц для спуска в воду, оператор обязан завершить до начала купального сезона.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, начальник Управления контроля благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «При этом, в случае повреждения, ветхости каких-либо элементов благоустройства – их восстанавливать и менять. С подрядной организацией мы в этом вопросе налаживаем работу комплексно. Подход в этом году у него должен быть кардинально изменён».

Напомним, сюжет, посвящённый набережной мыса Хрустального, вышел в эфире телеканала «НТС» 9-го января. Территория пляжа на ней была усеяна стеклянными и пластиковыми бутылками, мусорные урны переполнены, часть из них разбита. Тогда севастопольцы жаловалось на оператора пляжа, считая, что он перестал следить за благоустройством вверенного ему объекта.

БОРИС ПЕРЕВЕРЗЕВ: «На этих 700 метрах береговой черты примерно 7-10 точек заразы, где рассыпан мусор. Ветер раздувает его по всему пляжу. Гадость падает в море, бутылки разбиты. Абсолютно нецивилизованный вид. А по сравнению с другими пляжами, в том же Сочи – просто стыдно».

Телеканал «НТС» будет следить за исполнением выданных предписаний по наведению порядка на мысе Хрустальный. 

2019-01-22T14:46:00
Оператора севастопольского пляжа на мысе Хрустальном обязали привести в порядок набережную к началу купального сезона
Оператора севастопольского пляжа на мысе Хрустальном обязали привести в порядок набережную к началу купального сезона
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 28 сентября – 4 октября
04.10.2026, 12:25
В Севастополе продолжается строительство тоннеля между улицами Пожарова и Генерала Петрова
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.
Особый противопожарный режим в Севастополе отменят с 5 октября
02.10.2026, 16:31
Соответствующее постановление приняли на заседании местного Правительства, 2 октября.