Оператора севастопольского пляжа на мысе Хрустальном обязали привести в порядок набережную к началу купального сезона – Независимое телевидение Севастополя
Оператора севастопольского пляжа на мысе Хрустальном обязали привести в порядок набережную к началу купального сезона
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Оператора севастопольского пляжа на мысе Хрустальном обязали привести в порядок набережную к началу купального сезона
            [LINK] => /news/operatora-sevastopolskogo-plyazha-na-myse-khrustal-12077/
        )

)

Оператора севастопольского пляжа на мысе Хрустальном обязали привести в порядок набережную к началу купального сезона

22.01.2019, 14:46

Оператора пляжа на мысе Хрустальном обязали привести в порядок набережную до конца января. После репортажа нашего телеканала, о том, что одна из главных прогулочных зон центра Севастополя после новогодних праздников превратилась в свалку, вопросом заинтересовался Департамент городского хозяйства. Он выдал компании «Симург», ответственной за состояние территории пляжа, несколько предписаний. До конца месяца частник должен устранить все нарушения санитарного характера. Более серьёзные работы, такие как восстановление ограждений набережной и лестниц для спуска в воду, оператор обязан завершить до начала купального сезона.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, начальник Управления контроля благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «При этом, в случае повреждения, ветхости каких-либо элементов благоустройства – их восстанавливать и менять. С подрядной организацией мы в этом вопросе налаживаем работу комплексно. Подход в этом году у него должен быть кардинально изменён».

Напомним, сюжет, посвящённый набережной мыса Хрустального, вышел в эфире телеканала «НТС» 9-го января. Территория пляжа на ней была усеяна стеклянными и пластиковыми бутылками, мусорные урны переполнены, часть из них разбита. Тогда севастопольцы жаловалось на оператора пляжа, считая, что он перестал следить за благоустройством вверенного ему объекта.

БОРИС ПЕРЕВЕРЗЕВ: «На этих 700 метрах береговой черты примерно 7-10 точек заразы, где рассыпан мусор. Ветер раздувает его по всему пляжу. Гадость падает в море, бутылки разбиты. Абсолютно нецивилизованный вид. А по сравнению с другими пляжами, в том же Сочи – просто стыдно».

Телеканал «НТС» будет следить за исполнением выданных предписаний по наведению порядка на мысе Хрустальный. 

2019-01-22T14:46:00
Оператора севастопольского пляжа на мысе Хрустальном обязали привести в порядок набережную к началу купального сезона
Оператора севастопольского пляжа на мысе Хрустальном обязали привести в порядок набережную к началу купального сезона
Другие материалы об этом
Ежедневно в Севастополе на линию выходят 160 троллейбусов и 500 автобусов
04.06.2026, 18:55
Сотрудники севастопольского Дептранса проверили работу общественного транспорта
«Славный» городской округ может появиться в Севастополе
04.06.2026, 17:20
Соответствующее соглашение было подписано 4-го июня между Правительством города и группой компаний «Монолит» на Петербургском международном экономическом форуме
В Севастополе создают систему учета топлива для борьбы с очередями на АЗС
04.06.2026, 17:11
В Севастополе начали разработку системы учета и продажи топлива на городских автозаправках. Как сообщил губернатор Михаил Развожаев, над решением работают сотрудники Департамента цифрового развития совместно с IT-специалистами. Новая система должна упорядочить доступ к топливу для жителей и снизить ажиотаж на АЗС.
ЕГЭ по русскому языку сдают 1656 севастопольских школьников
04.06.2026, 16:30
В экзаменационной кампании 2026 года он – самый массовый
Юные артисты Севастополя отправили зрителей в «Мировое путешествие»
04.06.2026, 15:29
Постановка объединила музыку, танец и театральные сцены, а зрителям предложила увидеть все «краски континентов»
Около 200 спортсменов выступили на соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу в Севастополе
04.06.2026, 14:56
В спортивном комплексе «Муссон» прошли соревнования, которые объединили Кубок Севастополя и первый этап Лиги массового спорта