Оперативные бригады медиков будут выезжать к севастопольским детям – Независимое телевидение Севастополя
Оперативные бригады медиков будут выезжать к севастопольским детям
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Оперативные бригады медиков будут выезжать к севастопольским детям
            [LINK] => /news/operativnye-brigady-medikov-budut-vyezzhat-k-sevas-30358/
        )

)

Оперативные бригады медиков будут выезжать к севастопольским детям

13.10.2020, 09:18

Проверять здоровье детей в Севастополе будут на дому. Для этого в городе организованы оперативные бригады, в состав которых входят педиатры и медицинские сестры. Об этом на аппаратном совещании Правительства города сообщил исполняющий обязанности директора Департамента здравоохранения Сергей Шеховцов.

СЕРГЕЙ ШЕХОВЦОВ, и.о. директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Плановый осмотр детей на дому осуществляется врачами-педиатрами при проведении патронажа детей раннего возраста, активных посещениях после выписки из стационара, для оформления документов при прохождении медико-социальной экспертизы при наличии признаков инвалидности».

Отдельно в Севастополе организован осмотр на дому детям, нуждающимся в оказании паллиативной помощи. Медорганизации также готовы возобновить оказание выездной помощи на дому для проведения плановых осмотров. Губернатор города Михаил Развожаев также попросил особое внимание уделить обратной связи при работе с пациентами.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Честно отдавать себе отчет, у нас есть вопросы, связанные именно с организацией работы, или у нас не хватает ресурсов. Это понимание должно быть очень четким. Поэтому, по каждому случаю будем разбираться. Почему врачи не приезжают или скорая не приезжает. Об этих ситуациях люди пишут».

2020-10-13T09:18:00
Оперативные бригады медиков будут выезжать к севастопольским детям
Оперативные бригады медиков будут выезжать к севастопольским детям
Другие материалы об этом
Ветераны СВО осваивают гражданские профессии в рамках программы «Севастополь – город героев»
11.03.2026, 18:42
Она призвана помочь ветеранам спецоперации пройти переподготовку для работы в органах власти или на государственных предприятиях
Персональная выставка Сергея Петросяна покажет историю Севастополя в фотографиях за последние 80 лет
11.03.2026, 18:11
В экспозиции под названием «Эхо города 1945-2025» представлены архивные и современные снимки династии фотографов Черноморского флота – самого Сергея Ованесовича и его отца
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета