Около 40 млн рублей направили на программу дополнительного образования севастопольских детей – Независимое телевидение Севастополя
Около 40 млн рублей направили на программу дополнительного образования севастопольских детей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Около 40 млн рублей направили на программу дополнительного образования севастопольских детей
            [LINK] => /news/okolo-40-mln-rubley-napravili-na-programmu-dopolni-43070/
        )

)

Около 40 млн рублей направили на программу дополнительного образования севастопольских детей

24.09.2022, 15:01

Около 40 миллионов рублей направили в этом году на реализацию программы дополнительного образования севастопольских детей. Номинал персонифицированного сертификата – 16 тысяч 300 рублей. По нему ребята могут за счёт городского бюджета посещать три кружка. Причём программы дополнительного образования имеют право реализовывать не только государственные учреждения, но и частные.

ЛАРИСА СУЛИМА, и. о. директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «На рынке образовательных программ есть очень успешные в том числе негосударственные организации, которые имеют доступ за счёт этого дополнительного финансирования к тем же государственным средствам. Но они должны обязательно свои программы сертифицировать, потому что мы как орган государственной власти, отвечающий за образование, можем доверять лишь только тем, кто имеет учебный план, учебную программу, востребованную детьми и родителями».

Учреждениям дополнительного образования нужно иметь соответствующую лицензию и зарегистрироваться на портале 92.pfdo.ru. Доводить до них средства будут через автономную некоммерческую организацию, которая выиграла конкурс. О том, как получить право предоставлять персонифицированное дополнительное образование, педагогам разъяснили на совещании на базе Регионального модельного центра 21 сентября.

ЕЛЕНА ВОЛКОВА, генеральный директор АНО «Центр развития и поддержки культуры и гражданских инициатив»: «Функционал нашей организации состоит в том, что государственный бюджет перечисляет нам деньги, и мы эти деньги по заявкам, которые проверяет Региональный модельный центр, мы перечисляем эти деньги непосредственно учреждениям, которые заявлены в этом программе. Наша функция – проверять и перечислять деньги непосредственно до потребителя, которые имеют на руках сертификаты о допобразовании».

Получив право предоставлять дополнительное образование, организации будут каждый месяц отчитываться о работе кружков.

2022-09-24T15:01:00
Около 40 млн рублей направили на программу дополнительного образования севастопольских детей
Около 40 млн рублей направили на программу дополнительного образования севастопольских детей
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 281-ю годовщину со дня рождения адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова
24.02.2026, 17:52
Во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов был отслужен молебен святому праведному воину, прошла церемония возложения цветов к памятнику, установленному на севастопольской площади, носящей его имя
Восемь команд из Севастополя и Крыма приняли участие в турнире по водному поло
24.02.2026, 16:15
В соревнованиях приняли участие восемь команд юношей до 14 лет из разных городов Крыма
В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
24.02.2026, 15:41
Воспитанники исполнили более двадцати групповых и сольных танцевальных номеров
В Севастополе в парке Победы прошла акция «Быть здоровым – это модно»
24.02.2026, 13:11
Местом для спортивного праздника по традиции стал парк Победы
«История добровольца»: участник специальной военной операции рассказал о своём боевом пути
24.02.2026, 12:20
На передовую он ушёл добровольцем, ни разу не пожалев об этом, ведь защита Родины для него – самое главное