Около 100 квартир в Любимовке могут остаться без газа – Независимое телевидение Севастополя
Около 100 квартир в Любимовке могут остаться без газа
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Около 100 квартир в Любимовке могут остаться без газа
            [LINK] => /news/okolo-100-kvartir-v-lyubimovke-mogut-ostatsya-bez--32549/
        )

)

Около 100 квартир в Любимовке могут остаться без газа

25.01.2021, 16:22

Около 100 квартир в Любимовке могут остаться без газа. Об этом на аппаратном совещании в Правительстве Севастополя сообщил директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов. По словам чиновника, причина такого решения заключается в том, что помещения в этих квартирах не соответствует нормативным требованиям.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Не хотят обеспечить те требования, которые им газоснабжающая организация выставила. Соответственно, мы будет отключать. И если человек в последующем захочет подключиться к данной системе, то ему нужно будет за врезку дополнительно оплатить, чтобы люди это всё понимали».

В свою очередь губернатор города Михаил Развожаев дал поручение провести повторную разъяснительную работу с местными жителями.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Если есть перепланировка, это же не значит, что там не может быть газового оборудования, просто, может быть, она должна быть соответствующим образом узаконена. Здесь надо посмотреть. Понятно, что требования безопасности – это неукоснительно, но чтобы там формализма не было. Мол, вы тут стенку одну перенесли, поэтому вам документы не положены, мы вас отключаем. Чтобы такого не было подхода. Максимально с каждым отработать, объяснить, в чём проблема, что нужно сделать и так далее. Объяснить все последствия».

2021-01-25T16:22:00
Около 100 квартир в Любимовке могут остаться без газа
Около 100 квартир в Любимовке могут остаться без газа
Другие материалы об этом
Персональная выставка Сергея Петросяна покажет историю Севастополя в фотографиях за последние 80 лет
11.03.2026, 18:11
В экспозиции под названием «Эхо города 1945-2025» представлены архивные и современные снимки династии фотографов Черноморского флота – самого Сергея Ованесовича и его отца
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений