Офицер севастопольской ДПС избил подчинённого. Следком возбудил уголовное дело
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Офицер севастопольской ДПС избил подчинённого. Следком возбудил уголовное дело
            [LINK] => /news/ofitser-sevastopolskoy-dps-izbil-podchinyennogo-sledkom-vozbudil-ugolovnoe-delo-8249/
        )

)

Офицер севастопольской ДПС избил подчинённого. Следком возбудил уголовное дело

14.09.2018, 10:26

В Севастополе заместитель командира отдельной роты Управления ГИБДД России по городу Севастополю обвиняется в избиении своего подчиненного. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета. Обвиняемый превысил служебные полномочия с применением насилия. По данным следствия, 12 мая текущего года у обвиняемого произошел конфликт с подчиненным - ему не понравилось то, что инспектор дорожно-патрульной службы УГИБДД УМВД России по городу Севастополю оставил патрульный автомобиль припаркованным около въезда на стоянку МРЭО. Решив проучить подчинённого, заместитель командира перепарковал автомобиль, а инспектору сообщил, что служебную машину угнали и потребовал выдать ему служебное удостоверение.

Получив от подчиненного отказ в выдаче служебного удостоверения, замкомандира нанёс не менее двух ударов руками и не менее двух ударов ногами по голове и туловищу потерпевшего, причинив ему телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмы.

Преступление было выявлено службой собственной безопасности УМВД России по Севастополю в рамках проведенной служебной проверки.

В настоящее время по уголовному делу изучена видеозапись с нагрудного видеорегистратора инспектора, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

2018-09-14T10:26:00
Офицер севастопольской ДПС избил подчинённого. Следком возбудил уголовное дело
Офицер севастопольской ДПС избил подчинённого. Следком возбудил уголовное дело
Другие материалы об этом
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией
В Балаклаве открыли дополнительное отделение ГУП «Севастопольгаз»
16.05.2025, 17:28
На улице Новикова, 4, открыли дополнительный расчётно-кассовый центр
За три месяца севастопольцы взяли 403 ипотеки
16.05.2025, 16:38
Как сообщили в региональном отделении ЦБ России, благодаря льготным госпрограммам ипотечные кредиты в Севастополе прибавили за год больше 30% и на 1 апреля достигли 36,5 млрд рублей