Очередей за льготными ЕГКС станет меньше, когда заявления начнут принимать все севастопольские МФЦ – Правительство – Независимое телевидение Севастополя
Очередей за льготными ЕГКС станет меньше, когда заявления начнут принимать все севастопольские МФЦ – Правительство
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Очередей за льготными ЕГКС станет меньше, когда заявления начнут принимать все севастопольские МФЦ – Правительство
            [LINK] => /news/ocheredey-za-lgotnymi-egks-stanet-menshe-kogda-zaya-11058/
        )

)

Очередей за льготными ЕГКС станет меньше, когда заявления начнут принимать все севастопольские МФЦ – Правительство

26.12.2018, 14:23

Очередей за льготными едиными городскими картами Севастополя для бесплатного проезда в общественном транспорте станет меньше, когда заявления начнут принимать все городские МФЦ. Такое мнение высказал директор Департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко. Пока заявления принимают только территориальные отделения Департамента, МФЦ предоставляют эту услугу в тестовом режиме. Только за первый день в районные управления с заявлением на получение льготной ЕГКС обратились 787 человек. В среднем, на приём каждого у специалистов уходило менее 8 минут, пояснил чиновник.

СТАНИСЛАВ БОРИСЕНКО, директор Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «Вчера оформлено и передано до банка-эмитента – 637. Тройную норму проходим за два дня. Просьба: смотрите пожалуйста, распределяйте правильно время, не устраивайте столпотворения. Будет ли введена ЕГКС именно как платёжное средство для обеспечения бесплатного проезда с 1 апреля? Не факт».

Станислав Борисенко особо подчеркнул: 1 апреля – срок, установленный губернатором для Департамента, а не для населения. Новый порядок предоставления льготного проезда установят постановлением Правительства, но не обязательно именно 1 апреля, отметил чиновник. Тогда же будет отменён старый порядок. Даже если кто-то из льготников сможет написать заявление лишь в марте (а на оформление карты отводится 30 дней), им выдадут временные транспортные карты. Станислав Борисенко успокоил и жителей сельской зоны Севастополя, и маломобильных граждан.

СТАНИСЛАВ БОРИСЕНКО, директор Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «В сельской зоне будет продолжена практика выездов на место. С мобильными рабочими местами, с ноутбуками, планшетами, там будут принимать заявление, фотографировать, и доставлять транспортные карты, которые выдаём мы. И здесь, что касается маломобильных, тоже наши районные управления будут выезжать по месту жительства».

2018-12-26T14:23:00
Очередей за льготными ЕГКС станет меньше, когда заявления начнут принимать все севастопольские МФЦ – Правительство
Очередей за льготными ЕГКС станет меньше, когда заявления начнут принимать все севастопольские МФЦ – Правительство
Другие материалы об этом
Севастопольские орнитологи рассказали о видах птиц, которые зимуют в бухте Круглой
19.02.2026, 09:00
19 февраля в России отмечается День орнитолога. Севастопольские специалисты рассказали о том, что можно узнать, наблюдая за птицами
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей
Реконструкцию водовода в центре Севастополя планируют завершить до конца года
18.02.2026, 16:18
Реконструкцию многострадального объекта – водовод от улицы Лазаревской, 9 до площади Ушакова – планируют завершить до конца 2026 года
На поддержку севастопольских предприятий пищевой промышленности в 2026 году направят 40 млн рублей
18.02.2026, 15:21
Такая же сумма была выделена и в 2025-м, благодаря чему власти зафиксировали значительный рост мясопереработки
По делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова подана апелляция
18.02.2026, 15:20
Бывший заместитель губернатора Севастополя Евгений Горлов обжаловал приговор. 16 февраля дело поступило в Севастопольский городской суд для рассмотрения в апелляционной инстанции. Слушания назначены на 10 марта.
Соревнования по 26 компетенциям проходят на севастопольском этапе чемпионата «Профессионалы»
18.02.2026, 14:38
Будущие визажисты, керамисты и художники по росписи борются за выход в финал чемпионата «Профессионалы»