Обвал грунта на мысе Фиолент уничтожил лестницу на пляж
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Обвал грунта на мысе Фиолент уничтожил лестницу на пляж
            [LINK] => /news/obval-grunta-na-myse-fiolent-unichtozhil-lestnitsu-39012/
        )

)

Обвал грунта на мысе Фиолент уничтожил лестницу на пляж

27.12.2021, 09:23

Обвал грунта на мысе Фиолент в районе «Царского села» уничтожил лестницу на пляж. Очевидцы опубликовали кадры с места происшествия в социальных сетях 25 декабря. Это популярное место отдыха, однако находиться здесь небезопасно – об этом Севприроднадзор неоднократно предупреждал жителей и гостей города.

В пресс-службе Правительства Севастополя сообщили, что после известия об обрушении специалисты Севприроднадзора оперативно выехали на место и зафиксировали на склоне глубокие трещины и несколько нависающих глыб.

«Как и прогнозировалось, после обильных осадков и резкого перепада температур активизировались оползневые процессы. Угроза повторных обвалов сохраняется. Территория посещаемая, но давно относится к оползнеопасной», – отметила директор Севприроднадзора Юлия Гаврилова.

Руководитель ведомства добавила, что в настоящее время опасно находиться на склонах и под ними и призвала севастопольцев и гостей города воздержаться от посещения таких мест.


2021-12-27T09:23:00
Обвал грунта на мысе Фиолент уничтожил лестницу на пляж
Обвал грунта на мысе Фиолент уничтожил лестницу на пляж
Другие материалы об этом
Раздел «80 лет Победы» появился в VK Видео
28.04.2025, 12:48
В разделе собрано более 260 единиц контента, посвященных истории Великой Отечественной войны, судьбам героев и событиям военных лет
Детская библиотека им. А. Гайдара присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2025»
28.04.2025, 12:00
В 2025-м акцию посвятили празднованию 80-летия Великой Победы и Году Защитника Отечества и провели под девизом «Свои герои»
В Севастополе началась сезонная обработка природоохранных зон от клещей
28.04.2025, 11:00
Природные парки «Ушакова балка» и «Максимова дача» обработали от иксодовых клещей
В городах Крыма провели церемонии гашения почтовых блоков в честь 80-летия Победы
28.04.2025, 10:00
Экземпляры с уникальным штемпелем в очередной раз привлекут внимание филателистов
Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф отметил 110-летний юбилей
28.04.2025, 09:00
25 апреля чествовали и действующих сотрудников неотложки, и ветеранов скорой
Основные события недели в Севастополе: 21 - 27 апреля
27.04.2025, 15:37
На этой неделе Севастополь стал местом проведения Всероссийского совещания региональных министров образования