Общественной палате Севастополя передали соглашения о сотрудничестве с ДНР и ЛНР
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Общественной палате Севастополя передали соглашения о сотрудничестве с ДНР и ЛНР
            [LINK] => /news/obshchestvennoy-palate-sevastopolya-peredali-sogla-41149/
        )

)

Общественной палате Севастополя передали соглашения о сотрудничестве с ДНР и ЛНР

14.05.2022, 17:05

Руководитель Севастопольского представительства Союза «Ассамблея народов Евразии» передал Общественной палате города соглашения о сотрудничестве с Донецкой и Луганской народными республиками. Документ был подписан 9 мая в Старобельске, который был освобождён от украинских вооружённых формирований.

РУСЛАН КОВЕЙКО, руководитель Севастопольского представительства Союза «Ассамблея народов Евразии: «Всё решалось в таком вот ручном режиме. В дороге нам сказали, что нужно подписать в Старобельске договор. 8-го ночью мы приехали, 9-го мы были в Старобельске. Там уже оказалась наша делегация, рабочая группа, которая помогает восстановлению. И больше здесь моральной помощи жителям. Буквально 2 месяца назад там были бандеровцы, азовцы. И люди наслышаны, напуганы. И там больше нужна моральная поддержка. Показать, что Россия туда пришла навсегда».

В свою очередь, руководитель представительства Союза «Ассамблея народов Евразии» в Ленинградской области Юрий Паламарчук сообщил, что в данный момент специалисты оценивают потребности ДНР и ЛНР. В первую очередь планируется создать дружеские связи между населёнными пунктами.

ЮРИЙ ПАЛАМАРЧУК, руководитель представительства Союза «Ассамблея народов Евразии» в Ленинградской области: «Это, в первую очередь, для оказания целевой гуманитарной помощи тем населённым пунктам, которые в этом очень и очень нуждаются. Речь идёт не о городах-миллионниках, а о всех возможных населённых пунктах, которые, как скрепы, могут быть полезны на первом этапе.  Речь идёт об установлении контактных связей между не просто вузами, речь идёт о школах. Когда школа на школу множатся, и дети начинают друг с другом общаться». 


2022-05-14T17:05:00
Общественной палате Севастополя передали соглашения о сотрудничестве с ДНР и ЛНР
Общественной палате Севастополя передали соглашения о сотрудничестве с ДНР и ЛНР
Другие материалы об этом
В Севастополе меняют оформление адресных табличек, исчезнут «street» и «avenue»
26.04.2025, 17:54
Отметим, что адресные указатели единого образца появились в Севастополе в 2019 году
В Севастополе железное ограждение чуть не убило мужчину с ребёнком
26.04.2025, 17:05
Об инциденте пишут наши коллеги из интернет-портала ForPost
Вице-премьер РФ Чернышенко отметил высокий темп развития научной сферы в Севастополе
26.04.2025, 16:40
Михаил Развожаев поблагодарил за включение Балаклавы в федеральный проект
Каким будет музейно-выставочный комплекс на мысе Хрустальном в Севастополе?
26.04.2025, 15:57
Министр культуры РФ Ольга Любимова и директор музейно-выставочного центра Российской галереи искусств Виталий Зотов обсудили ход строительства музейно-выставочного центра
Наказания за сбыт наркотиков и нелегальное хранение боевых патронов – Прокурорский надзор
26.04.2025, 11:23
С 21 по 25 апреля сотрудники ведомства провели 45 проверок
В Чемпионате и Первенстве Севастополя по велоспорту BMX приняли участие 30 человек
26.04.2025, 10:09
25 апреля участники продемонстрировали свои умения выполнять трюки в скейтпарке в районе Артиллерийской бухты