Обновлённый спортивный комплекс открылся в гимназии №1 – Независимое телевидение Севастополя
Обновлённый спортивный комплекс открылся в гимназии №1
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Обновлённый спортивный комплекс открылся в гимназии №1
            [LINK] => /news/obnovlyennyy-sportivnyy-kompleks-otkrylsya-v-gimna-22860/
        )

)

Обновлённый спортивный комплекс открылся в гимназии №1

14.11.2019, 17:19

Спортивный комплекс севастопольской гимназии №1 открыт после капитального ремонта. На территории учебного заведения разместились футбольное поле, площадка для игры в баскетбол и волейбол, детский уголок для школьников группы продлённого дня, тренажёрный комплекс, беговая дорожка и яма для прыжков. Кроме зон для активных видов спорта, комплекс дополнили большим шахматным полем.

Ещё несколько месяцев назад на месте этого долгожданного спортивного комплекса была старая площадка для занятий физкультурой. Её построили в 1952 году. Со временем покрытие износилось, снаряды потеряли первоначальный вид, и заниматься спортом здесь стало небезопасно.

ВИКТОР ОГАНЕСЯН, директор гимназии №1: «Асфальтовая площадка, старый заброшенный тир, который мы перенесли в другое помещение, старые вареные-переваренные перекрашенные спортивные снаряды. Здесь тоже был спортивный комплекс, но он был очень такой древний, опасный».

14 ноября директор первой гимназии назвал праздничным днём для учебного заведения. Сегодня здесь открылся обновлённый и улучшенный спортивный комплекс. Футбольное поле, баскетбольно-волейбольная площадка, детская игровая зона для школьников группы продлённого дня, тренажёрный комплекс, беговая дорожка длиной в 30 метров и яма для прыжков находятся на трёх уровнях. Благодаря этому ученики одной из самых больших школ Севастополя смогут заниматься одновременно разными видами спорта.

ВИКТОР ОГАНЕСЯН, директор гимназии №1: «Ну, и шахматное поле немного декоративно выглядит, но тем не менее мы сегодня уже сыграли несколько партий, очень интересно. То есть, восемь видов спорта может быть здесь одновременно фактически».

На капитальный ремонт спортивного комплекса Правительство Москвы потратило 12 миллионов рублей. Это не единственный случай финансовой помощи столицы. По программе развития образования из бюджета Москва выделены средства на каждую школу Севастополя. По словам исполняющей обязанности директора Департамента образования и науки местного Правительства Елены Богомоловой, почти во всех городских школах спортивные площадки уже обновили, ещё две до конца года откроются в сёлах. На каждом объекте работал свой подрядчик, но не у каждого получалось завершить работу в срок.

ЕЛЕНА БОГОМОЛОВА, исполняющая обязанности директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «У нас есть примеры плохого отношения, когда подрядчики были исключены, по новой проводились торги и затягивались ремонтные работы и строительство площадок, а именно здесь хороший пример того, что и школа контролировала, как сказал директор, и стройконтроль. Когда тандем такой хороший, тогда результат хороший, и для детей строится прекрасная площадка».

Маргарита Чернухо, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-11-14T17:19:00
Обновлённый спортивный комплекс открылся в гимназии №1
Обновлённый спортивный комплекс открылся в гимназии №1
Другие материалы об этом
В общественных местах Севастополя установят ещё 40 камер видеонаблюдения
26.06.2025, 14:03
ГКУ «Парки и скверы» подписали контракт стоимостью 3,9 млн рублей с ООО «Конкорд» из Донецка
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров
Российская галерея искусств представит выставку Александра Дейнеки
26.06.2025, 10:06
На мысе Хрустальном завершается строительство нового музейно-выставочного центра Российской галереи искусств
Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
26.06.2025, 09:00
Глава города отметил успехи в развитии культурного кластера