Обещали, но не выполнили: движение по мосту в Инкермане не запустят в 2022-м – Независимое телевидение Севастополя
Обещали, но не выполнили: движение по мосту в Инкермане не запустят в 2022-м
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Обещали, но не выполнили: движение по мосту в Инкермане не запустят в 2022-м
            [LINK] => /news/obeshchali-no-ne-vypolnili-dvizhenie-po-mostu-v-in-44411/
        )

)

Обещали, но не выполнили: движение по мосту в Инкермане не запустят в 2022-м

28.12.2022, 08:56

Когда всё-таки закончите ремонт моста в Инкермане? Такой вопрос губернатор Севастополя Михаил Развожаев задал главе Дептранса Павлу Иено на заседании городского Правительства. Ранее севастопольские дорожники обещали запустить движение по мосту до конца текущего года.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя:

«- Павел Александрович, в Инкермане-то мост, когда всё-таки закончите? Сегодня пишут все в 2023 году. Я так понимаю, в конце января 2023 года? Пришли же все конструкции?

- Все балки приехали. У нас была проблема с поставкой 8-ми балок, которые составляли в длину 33 метра, и каждая балка весит порядка 58 тонн. Поэтому, когда были проблемы с логистикой, нам заново пришлось получить все документы для того, чтобы провести эти балки через новые территории. Поэтому нас это задержало порядка на месяц, но мы работы не останавливаем. На сегодняшний день все пролёты, и все балки уложены. Я думаю, что в январе мы запустим движение».

Напомним, закрытый в конце марта 2022 года на реконструкцию путепровод над железнодорожными путями в Инкермане стал одной из причин многочисленных пробок на выезде из Севастополя в направлении Северной стороны. Решение о начале строительных работ накануне летнего сезона вызвало не мало нареканий со стороны водителей. Летом горожане и туристы вынуждены были проводить по часу и более в транспортных заторах, объезжая закрытый мост через посёлок ГРЭС. Реконструкцией путепровода протяжённостью 76,5 метров занимается краснодарская компания «Веста». Стоимость госконтракта – почти полмиллиарда рублей. 

2022-12-28T08:56:00
Обещали, но не выполнили: движение по мосту в Инкермане не запустят в 2022-м
Обещали, но не выполнили: движение по мосту в Инкермане не запустят в 2022-м
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные