Обелиск Славы на керченской горе Митридат официально признан аварийным – Независимое телевидение Севастополя
Обелиск Славы на керченской горе Митридат официально признан аварийным
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Обелиск Славы на керченской горе Митридат официально признан аварийным
            [LINK] => /news/obelisk-slavy-na-kerchenskoy-gore-mitridat-ofitsia-14491/
        )

)

Обелиск Славы на керченской горе Митридат официально признан аварийным

15.03.2019, 11:07
Обелиск Славы на керченской горе Митридат официально признан аварийным
Фото: kerchinfo.com

Обелиск Славы на керченской горе Митридат официально признан аварийным. Доступ в нему ограничен. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава администрации Керчи Сергей Бороздин. 

Состояние монумента, созданного в 1944 году, сегодня вызывает серьезную тревогу, - написал он. В феврале на сессии Керченского городского совета было принято решение о передаче памятника из муниципальной собственности на баланс Республики Крым. 

Комитет культурного наследия республики заключил договор на выполнение проектно-изыскательских работ с компанией «Меандр», которая и сделала вывод об аварийности объекта. Для более точного определения масштабов необходимого ремонта будет проведено инструментальное обследование Обелиска. Оно позволит определить, подлежит монумент реставрации или полной реконструкции с разбором камня, и в какие сроки.

2019-03-15T11:07:00
Обелиск Славы на керченской горе Митридат официально признан аварийным
Обелиск Славы на керченской горе Митридат официально признан аварийным
Другие материалы об этом
Погода в Крыму снова изменится: впереди дожди и более прохладные дни
28.03.2026, 15:28
К середине весны погода в Крыму вновь сменит характер: после тёплых выходных в регион придут дожди и станет немного прохладнее. О том, чего ожидать на предстоящей неделе, рассказала руководитель республиканского гидрометцентра
«Чёрное золото Крыма»: как добывают знаменитые сакские грязи
27.03.2026, 18:37
Процесс добычи и анализа природного лекарства своими глазами увидели журналисты телеканала НТС
Крымчанина приговорили к 18 годам заключения за передачу данных о военных объектах
19.03.2026, 19:05
По данным следствия, мужчина выступал против проведения специальной военной операции и через мессенджер вышел на связь с представителем СБУ и давал различные задания. Один эпизод связан с посёлком Форос.
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете