О любви к Родине школьникам рассказывает уволенный с воинской службы «общественник» Гасанов – Независимое телевидение Севастополя
О любви к Родине школьникам рассказывает уволенный с воинской службы «общественник» Гасанов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => О любви к Родине школьникам рассказывает уволенный с воинской службы «общественник» Гасанов
            [LINK] => /news/o-lyubvi-k-rodine-shkolnikam-rasskazyvaet-uvolenny-49162/
        )

)

О любви к Родине школьникам рассказывает уволенный с воинской службы «общественник» Гасанов

27.12.2023, 18:06
О любви к Родине школьникам рассказывает уволенный с воинской службы «общественник» Гасанов

Новый скандал развернулся в Севастополе, связанный с «общественником» Олегом Гасановым. Уволенный с воинской службы из-за утрате доверия, теперь он рассказывает о патриотизме детям. Подробнее в этой истории разбирались наши коллеги из интернет-портала ForPost.

Согласно документу, опубликованному помощником члена Общественной палаты Севастополя Ленуром Усмановым, Олег Гасанов заключил договор с Минобороны РФ в добровольческом подразделении «БАРС». Достоверность уведомления от 21 ноября 2023 года, подписанное командиром 33-го отряда имени Маргелова, подтвердили ForPost собственные источники в силовых ведомствах.

Известно, что Гасанова назначили в боевое подразделение отряда, где он получил необходимое довольствие и полное денежное вознаграждение.

«В период выполнения боевой задачи в зоне СВО проявил малодушие и бессознательность, чем поставил под угрозу срыва выполнение боевой задачи и жизни своих сослуживцев. Без объяснения причин прервал контракт в одностороннем порядке. В настоящее время данный гражданин уволен с формулировкой "утрата доверия”», — свидетельствует документ.
Кроме того, на своей странице ВКонтакте сам Гасанов пишет о себе, как о командире роты «Севастополь», участнике СВО. 21 декабря его наградили войсковой наградой Черноморского казачьего войска. Также в рамках проекта «Неделя героев» «общественник» встречался с учащимися школы №15, где рассказывал детям о любви к Родине.

Напомним, до СВО Гасанова запомнили в Севастополе по скандалам в Общественной палате города, откуда в итоге его исключили. Например, в 2017 году он заявил, что 72% участников общественных обсуждений поддержали проект «Ночных волков», хотя потом оказалось, что никакого голосования не было, а проценты были взяты «с потолка».

2023-12-27T18:06:00
О любви к Родине школьникам рассказывает уволенный с воинской службы «общественник» Гасанов
О любви к Родине школьникам рассказывает уволенный с воинской службы «общественник» Гасанов
Другие материалы об этом
«Тепло наших сердец»: как добровольцы из села Дальнее помогают участникам СВО
20.02.2026, 11:18
Почти полтора года неравнодушные жительницы села Дальнее ежедневно помогают фронту
Гостевые дома должны пройти процедуру легализации до 1 сентября 2026 года
20.02.2026, 11:08
Власти Севастополя предлагают закрепить конкретные сроки по легализации гостевых домов. Согласно проекту постановления правительства города, их владельцы должны будут до 1 сентября текущего года внести все сведения о домах в ЕГРН. Документ вынесен на публичные консультации.
Севастопольским школьникам рассказали историю Русской весны в преддверии Дня Народной воли
20.02.2026, 10:56
В детской библиотеке имени Гайдара для учеников 7-го класса провели открытый урок, приуроченный ко Дню Народной воли
Ипотека в Севастополе разогналась к концу 2025 года
20.02.2026, 10:51
На 1 января 2026 года суммарные обязательства жителей Севастополя по ипотеке превысили нарастающим итогом 41 млрд рублей, увеличившись за год на 24%
Более 26 БПЛА сбиты при ночной атаке на Севастополь, есть погибший и пострадавшая
20.02.2026, 10:23
Погиб 30-летний мужчина. Во время атаки он находился на улице в районе Камышового шоссе
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города