Новый храм за полтора месяца построят в селе Орловка – Независимое телевидение Севастополя
Новый храм за полтора месяца построят в селе Орловка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новый храм за полтора месяца построят в селе Орловка
            [LINK] => /news/novyy-khram-za-poltora-mesyatsa-postroyat-v-posyel-27539/
        )

)

Новый храм за полтора месяца построят в селе Орловка

06.06.2020, 12:54

4 июня в селе Орловка Качинского муниципального округа был заложен храм во имя святого равноапостольного царя Константина и матери его Елены. На месте постройки совершили молебен, который возглавил епископ Ялтинский Нестор. Новый храм обещают возвести в течение полутора месяцев по модульной технологии на средства благотворителя.

АЛЕКСАНДР БОНДАРЕНКО, протоиерей, настоятель храма в с. Орловка: «Нам строит храм по программе «Помоги приходу.ру» благотворитель Алексей полностью на свои средства. Возводится храм и вся утварь, необходимая для храма. По срокам – полтора-два месяца, потому что это сборный щитовой храм. Это не капитальное строительство, он быстро возводится. В Крыму это уже четвёртый храм по такой программе строится. А вообще по России так много храмов уже построено».

На территории, принадлежащей храму, в будущем планируют построить хоспис для неизлечимо больных детей на 20 мест, оснащённый современным медицинским оборудованием. На сегодняшний день уже действует выездная паллиативная помощь, которая силами прихожан оказывается маленьким пациентам на дому.

АЛЕКСАНДР БОНДАРЕНКО, протоиерей, настоятель храма в с. Орловка: «Паллиативный центр, который здесь будет, он необходим и очень востребован, чтобы облегчить страдания детей и помочь духовно и психологически родителям».

Представители Качинского муниципального округа, присутствовавшие на церемонии закладки модуля, пообещали благоустроить территорию вокруг церкви сразу после возведения здания.

Кроме того, на Радиогорке состоялся чин основания храма во имя святого апостола Филиппа и чин воздвижения креста. Ещё один храм на Северной стороне также представляет собой модульную конструкцию – она уже смонтирована.

2020-06-06T12:54:00
Новый храм за полтора месяца построят в селе Орловка
Новый храм за полтора месяца построят в селе Орловка
Другие материалы об этом
В «Херсонесе Таврическом» в 9-й раз проходит крупный научный форум
04.06.2025, 18:40
На ней учёные со всей страны выступают с докладами и обсуждают актуальные вопросы, связанные с этим направлением исследований
Губернатор Севастополя рассказал об очереди на участки земли для бойцов СВО
04.06.2025, 18:35
В своём отчёте о работе городского Правительства за 2024 год он привёл следующие цифры
Музей им. Крошицкого должен вернуться в историческое здание осенью 2025 года
04.06.2025, 18:22
Об этом журналистам рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Таврическая набережная в Балаклаве откроется в конце лета 2025 года
04.06.2025, 18:05
Об этом заявил губернатор Михаил Развожаев, выступая перед депутатским корпусом
В СЦКИ открыта выставка Сергея Берлова «Великий город и его великие люди»
04.06.2025, 17:55
Экспозиция посвящена предстоящей 242-й годовщине основания Севастополя, которая будет отмечаться 14 июня
Транспортную развязку на улице Генерала Мельника в Севастополе украсили разноцветными бархатцами
04.06.2025, 17:30
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» работали над композицией в три этапа