Новую школу и детский сад откроют в Казачьей бухте Севастополя к 1 сентября
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новую школу и детский сад откроют в Казачьей бухте Севастополя к 1 сентября
            [LINK] => /news/novuyu-shkolu-i-detskiy-sad-otkroyut-v-kazachey-bu-40225/
        )

)

Новую школу и детский сад откроют в Казачьей бухте Севастополя к 1 сентября

12.03.2022, 17:43

Новую школу и детский сад откроют в Казачьей бухте 1 сентября. Ещё один крупный объект в этом микрорайоне – современная поликлиника, начнёт свою работу в конце 2022 года. Четвёртый объект из целого кластера, расположившегося на побережье бухты – культурно-досуговый центр, будет готов к концу следующего года. Масштабную стройку 12 марта посетил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Уже несколько лет напротив церкви Филиппа, митрополита Московского, ведётся масштабное строительство целого кластера. В скором времени здесь появятся важные и очень нужные объекты для жителей микрорайона Казачья бухта.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Сегодня вообще мы посмотрели такой очень хороший пример комплексной застройки социальной инфраструктуры. Потому что в быстроразвивающемся микрорайоне Казачья бухта дефицит у нас и по местам в детских садах, и по местам в школах. Поэтому сейчас вот здесь на этой территории, которую мы сегодня посмотрели, ведётся строительство четырёх объектов».

Новая школа, рассчитанная на 700 учащихся, практически готова. Учреждение будет оснащено современным оборудованием. Помимо стандартных классов здесь появятся мастерские, кабинеты домоводства, фотолаборатория, тир, игровые и музыкальные залы. Для удобства в здании школы предусмотрен лифт. По соседству со школой завершается возведение детского сада. Двухэтажное строение рассчитано на детей в возрасте от полутора до семи лет. В состав каждой групповой ячейки войдут: раздевалка, групповая для проведения игр, занятий и приёма пищи, спальня, буфетная и туалетные комнаты. Вокруг школы и детского сада проведут комплексное благоустройство, включая озеленение территории.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Школа уже в высокой степени готовности. Детский сад тоже подходит к ситуации, когда начинается отделка. Школу и детский садик – школа у нас на 700 учащихся, детский сад почти на 200 человек, к 1 сентября мы должны будем эти два объекта открыть».

Третий объект, который будет готов к концу текущего года – новая поликлиника. Здание будет разделено на три блока: детское отделение на 120 посещений в смену, взрослое отделение на 200 посещений и женская консультация.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «С учётом замены каких-либо позиций по оборудованию, всё равно будем стараться к концу ноября поликлинику открыть. Строительная готовность будет уже в середине лета. Но потом нужно будет дозакупить и домонтировать необходимое оборудование». 

Четвёртым объектом будет многофункциональный культурно-досуговый центр. В нём разместятся помещения для кинопоказов, проведения концертов, спектаклей, танцевальных и творческих шоу. Проектом предусмотрена летняя эстрада, состоящая из открытых трибун и сцены. Зрительный зал будет рассчитан на 400 мест. Вокруг Центра подрядчик также сделает комплексное благоустройство.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Сохраняются все краснокнижные зелёные насаждения. Оборудоваться отдельно будет общедоступный пляж, большая широкая парковая зона и соответственно сам центр, с большим залом, с огромным количеством помещений для кружков, для занятий детям, и большая летняя эстрада. То есть это будет такой культурный центр всего микрорайона. Центр притяжения, такая точка притяжения».

По госконтракту срок сдачи многофункционального культурно-досугового центра – конец 2023 года. Как рассказал представитель подрядной организации, строительство крупных объектов не обошлось без проблем.

ЭЛЬДАР АБЕЛКАСИМОВ, исполнительный директор ООО «Теплостройсервис»: «По данным объектам основные проблемы были по инженерным подключениям, потому что площадки не были обеспечены теплоснабжением, эти вопросы с сетевыми компаниями проработали. Есть решение, выделили участок. Спроектировали отдельно котельную на данные четыре площадки».

По мнению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, возведение всех объектов строительного кластера позволит поднять общий уровень жизни в микрорайоне Казачья бухта.

Николай Кузнецов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2022-03-12T17:43:00
Новую школу и детский сад откроют в Казачьей бухте Севастополя к 1 сентября
Новую школу и детский сад откроют в Казачьей бухте Севастополя к 1 сентября
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе