Строительство детского сада в Казачьей бухте завершат в сентябре
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Строительство детского сада в Казачьей бухте завершат в сентябре
            [LINK] => /news/stroitelstvo-detskogo-sada-v-kazachey-bukhte-zaver-41617/
        )

)

Строительство детского сада в Казачьей бухте завершат в сентябре

15.06.2022, 13:33

Готовность самого большого в Севастополе детского сада в районе Казачьей бухты – 80%. Строители уже приступили к финальной отделке помещений и благоустройству территории. В сентябре все работы будут завершены, и в скором времени двухэтажное здание сможет принять в свои стены 280 детей. На объекте с инспекцией побывал вице-губернатор Севастополя Игорь Михеев.

Строители уже проделали здесь большой объём работ – завершён монтаж кровли, смонтированы внутренние инженерные сети. Остались лишь чистовые моменты – покраска стен, укладка линолеума и установка дверей. В окончательной стадии строительства находится и благоустройство территории – в скором времени дооборудуют детские площадки, завезут малые архитектурные формы.

ЭЛЬДАР АБЕЛКАСИМОВ, исполнительный директор ООО «Теплостройсервис»: «Здесь трудности связаны, за период строительства, вы сами понимаете, на рынке много чего поменялось. От ряда производителей сейчас не можем поставить. В связи с этим, потребовалась корректировка документации в части не поставляемого оборудования в рамках импортозамещения. С другими глобальными проблемами не столкнулись».

Планировкой дошкольного учреждения предусмотрены спальни, игровые комнаты, медицинские кабинеты, актовый и спортивный залы. Это будет современное и комфортное здание на 280 мест – для детей от 1,5 до 7 лет. Однако этот детсад сможет принять и более 300 малышей. Уже сформирован список маленьких севастопольцев, которые пойдут именно сюда.  Не ожидается проблем и с персоналом – по штату, это более 30 педагогов и около 50 вспомогательных специалистов, которых переведут из других учреждений и наберут непосредственно перед открытием. Планируется, что все строительные работы завершат уже в сентябре.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «Останется самый насущный вопрос – это технических присоединений, которые здесь очень тоже актуальны. Он связан как раз начальной школой, которая вон там находится. Это два объекта, которые идут по одной трассе. Здесь конечно нам нужно будет отдельно этот вопрос сейчас обсуждать. Но мы надеемся, что вот к осени этот вопрос удастся решить. Соответственно, сможем запустить, потому что это, кончено, самый крупный детский сад в Севастополе».

Одновременно с детским садом в Казачьей бухте в Севастополе строятся ещё 4 дошкольных учреждения: на улицах Героев Бреста и Горпищенко, в районе 5-го километра Балаклавского шоссе и в посёлке Кача. Завершить строительство этих объектов планируется к концу текущего года. Ещё пять детсадов находятся на стадии проектирования – они расположатся на улицах Руднева, Вакуленчука и Громова, в селе Орловка и в районе Золотой Балки. В общем, все новые учреждения смогут принять около 2200 детей. 

Яна Ветренюк, Александр Устич, «Севинформбюро» 

2022-06-15T13:33:00
Строительство детского сада в Казачьей бухте завершат в сентябре
Строительство детского сада в Казачьей бухте завершат в сентябре
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате