Незаконные стройки в Ласпи есть, но они не активные – Севприроднадзор – Независимое телевидение Севастополя
Незаконные стройки в Ласпи есть, но они не активные – Севприроднадзор
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Незаконные стройки в Ласпи есть, но они не активные – Севприроднадзор
            [LINK] => /news/nezakonnye-stroyki-v-laspi-est-no-oni-ne-aktivnye-sevprirodnadzor-3701/
        )

)

Незаконные стройки в Ласпи есть, но они не активные – Севприроднадзор

11.12.2017, 20:23

Севприроднадзор обнаружил незаконные строения на четырёх земельных участках в урочище Ласпи. Об этом в понедельник на аппаратном совещании рассказал заместитель начальника Главного управления природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя Вадим Писляк. По его словам, специалисты Севприроднадзора проверили участки по GPS-координатам, которые предоставили журналисты новостного портала «Форпост». Во время брифинга на прошлой неделе эти данные передали руководителю Главного управления природных ресурсов и экологии Сергею Самойлову.

По словам Вадима Писляка, в ходе осмотра участков активных строек в урочище Ласпи не обнаружено.

ВАДИМ ПИСЛЯК, заместитель начальника Главного управления природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «Да, действительно, выявлено 4 земельных участка, на которых есть незаконченные строения. Срок начала строительных работ по данным объектам определить невозможно, потому что там явно начаты работы не год, не два и не три назад. На момент проведения обследования строительные работы не проводились».

Вадим Писляк добавил, что по трём из четырех найденных участков уже есть судебные решения о возврате в собственность города. Напомним, эти места ранее были обследованы представителями ОНФ и Общественной палаты Севастополя, о чём мы рассказывали в предыдущих выпусках новостей. Например, вот эти коттеджи появились прямо посреди леса за период с 2016 по 2017 год. Об этом свидетельствуют данные спутниковой съемки. На месте были найдены косвенные «улики» – упаковки от стройматериалов, датированные осенью 2016 – весной 2017 года. 

2017-12-11T20:23:00
Незаконные стройки в Ласпи есть, но они не активные – Севприроднадзор
Незаконные стройки в Ласпи есть, но они не активные – Севприроднадзор
Другие материалы об этом
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.
На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
07.04.2026, 17:26
Согласно документу, спасатели будут работать с 15 июня по 15 сентября ежедневно с 8 до 20 часов
Супруги из Подмосковья почти полгода шли пешком в Севастополь
07.04.2026, 15:57
В Севастополь пешком: супружеская пара из Подмосковья совершила необычное паломничество
Более 300 спортсменов приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по каратэ «Кубок двух морей»
07.04.2026, 10:36
По итогам турнира призёры могут войти в региональные сборные команды
В Севастополе 5 педагогов участвуют в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2026»
07.04.2026, 09:03
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Учитель года России – 2026»