Нет полномочий: администрация Верхнесадовского округа не может восстановить мосты через Бельбек – Независимое телевидение Севастополя
Нет полномочий: администрация Верхнесадовского округа не может восстановить мосты через Бельбек
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Нет полномочий: администрация Верхнесадовского округа не может восстановить мосты через Бельбек
            [LINK] => /news/net-polnomochiy-administratsiya-verkhnesadovskogo--38483/
        )

)

Нет полномочий: администрация Верхнесадовского округа не может восстановить мосты через Бельбек

29.11.2021, 14:42

Нет полномочий. Администрация Верхнесадовского округа не может восстановить мосты через реку Бельбек. Это следует из ответа муниципалитета на информационный запрос нашего телеканала. Напомним, ранее в эфире «Независимого телевидение Севастополя» мы рассказывали о том, что из-за летнего паводка жители улицы Дачной оказались буквально отрезаны от основной части Верхнесадового. А мост между Фруктовым и Поворотным, конструкция которого была удачно состыкована с поливочной трубой, из-за отсутствия надлежащего ухода и ремонта пришёл в аварийное состояние и был разобран.

ПО ТЕМЕ: Время наводить мосты: севастопольцы просят восстановить переправу через Бельбек.

Запрос журналистов НТС был отправлен в Департамент городского хозяйства Правительства Севастополя, однако оттуда его перенаправили в муниципалитет.

В ответе напоминают, что оба моста изначально не подразумевалось использовать для пешеходного передвижения населения с одного берега реки на другой, однако со временем они стали применяться не по прямому назначению из-за упадка сельского хозяйства в округе. Местная администрация неоднократно обращалась в Департамент городского хозяйства с просьбой оборудовать новые пешеходные переправы через Бельбек, но чиновники из городского Правительства отвечали: проводите работы самостоятельно в рамках программы по благоустройству. При этом муниципалитет заявляет, что мост – это объект капитального строительства, и полномочия возвести его есть только у органов исполнительной власти.

Отдельно в местной администрации отметили, что строительство переправы в Верхнесадовом может спровоцировать жителей улицы Дачной нарушать закон – переходить железнодорожные пути в неположенном месте.

Мост же между сёлами Фруктовое и Поворотное в феврале 2020 года был признан бесхозным, а собственником его стал город в лице Департамента по имущественным и земельным отношениям.

При этом сам муниципалитет просил Департамент городского хозяйства конкретизировать позицию относительно возможности проведения работ силами администрации Верхнесадовского округа по обустройству пешеходных мостов через реку Бельбек, но конкретного ответа так и не получил.

2021-11-29T14:42:00
Нет полномочий: администрация Верхнесадовского округа не может восстановить мосты через Бельбек
Нет полномочий: администрация Верхнесадовского округа не может восстановить мосты через Бельбек
Другие материалы об этом
В СевГУ открыли музейное пространство, посвящённое годам Великой Отечественной войны
13.05.2026, 19:21
Экспозиция создана силами первокурсников музееведческого направления
Власти Севастополя зафиксировали точечные выбросы мазута
13.05.2026, 19:01
При обнаружении загрязнений на пляжах необходимо сообщить по телефону 112
Газ в селе Орлиное под Севастополем должен появиться уже в этом году
13.05.2026, 18:47
В муниципалитете два раза в неделю специалисты ГУП «Севастопольгаз» будут консультировать и принимать заявки на подключение
В Севастополе отметили 243-ю годовщину основания Черноморского флота
13.05.2026, 18:29
В честь праздника прошёл молебен во Владимирском соборе, а в Морской библиотеке открылись тематические выставки
Торжественное открытие VI турнира по волейболу «Кубок Городов-Героев» прошло на 35-й батарее
13.05.2026, 17:26
В этот раз в наш город приехали более 250 спортсменов из разных регионов страны
В 2026 году в школьных трудовых отрядах найдут работу для 2058 севастопольских подростков
13.05.2026, 15:19
Новая смена губернаторских школьных отрядов в этом году стартует 1 июня