Несостоявшаяся ярмарка в Динопарке так и не заработала в другом месте – Независимое телевидение Севастополя
Несостоявшаяся ярмарка в Динопарке так и не заработала в другом месте
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Несостоявшаяся ярмарка в Динопарке так и не заработала в другом месте
            [LINK] => /news/nesostoyavshayasya-yarmarka-v-dinoparke-tak-i-ne-z-43516/
        )

)

Несостоявшаяся ярмарка в Динопарке так и не заработала в другом месте

26.10.2022, 11:15

В конце лета в эфире Независимого телевидения Севастополя вышло несколько материалов о возведении ярмарки «Народная» на территории Динопарка и придомовой территории по проспекту Античному. Губернатор города Михаил Развожаев поручил демонтировать конструкции и найти другое место для торговых рядов.

После общественного резонанса, вызванного возведением сельскохозяйственной ярмарки на границе Динопарка и придомовой территории по проспекту Античному, было решено демонтировать павильоны. На то, чтобы вывезти конструкции, предпринимателю дали 10 дней. Также губернатор города Михаил Развожаев поручил перенести ярмарку «Народная» в другое, более подходящее место. Такая территория была найдена – по улице Павла Корчагина, 38-А, рядом с заброшенным магазином «Автотурист». Однако из-за бумажной волокиты предприниматель уже несколько месяцев не может начать работу.

НИКОЛАЙ ОВСЯННИКОВ, представитель Ассоциации товаропроизводителей личного подсобного хозяйства «Ярмарка Бухта Казачья»: «Согласование ДИЗО получено, мы подготовили пакет документов и направили его в Департамент сельского хозяйств и потребительского рынка для получения разрешения об организации ярмарки, без которого приступить к организации ярмарочной торговли мы не можем. Поскольку наши конструкции являются быстровозводимыми и не имеют жёсткой связи с землёй, мы их по поручению губернатора в 10-дневный срок демонтировали и перевезли на другую территорию. Чтобы сейчас начать работу, нам нужно распоряжение, без него мы не можем начать». 

Сейчас предприниматель терпит большие убытки – металлические конструкции ржавеют, пропадают и деньги, взятые в кредит у банка. Большая часть документов собрана, почти решён вопрос с коммуникациями, получено согласование от ДИЗО, однако Департамент  сельского хозяйств и потребительского рынка Правительства города присылает только отписки. Кроме того, в этот раз организаторы сельскохозяйственной ярмарки получили одобрение и у местных жителей – всего собрано более 100 подписей за возведение торговых павильонов.

МИХАИЛ ВОРОШИЛОВ, житель дома №40 по улице Павла Корчагина: «Я считаю, что если здесь будет нормально благоустроена территория, и он обещает привести в порядок это здание, найти хозяина, то я думаю, что ярмарка нам не помешает. Они ходили, организовывали собрание людей. В первую очередь, они обращались ко мне через Гагаринскую администрацию. Я считаю, что, если только будет порядок, не будет мусора и так далее, а товарищ серьёзный, это было бы очень хорошо». 

Планируется, что сельскохозяйственная ярмарка «Народная» будет состоять из 10 торговых мест. Там можно будет приобрести хлебобулочные изделия, молочную, мясную и рыбную продукцию. Сейчас организаторы просят профильные департаменты и Правительство города пойти им навстречу и помочь двигаться дальше.

В свою очередь, редакция телеканала НТС направила информационный запрос в Департамент сельского хозяйства и потребительского ранка Севастополя с просьбой ответить на конкретные вопросы – на основании чего предпринимателю приходит отказ, если получено разрешение от ДИЗО, в какие сроки он может получить документы и что ему для этого нужно сделать? Однако ни на один вопрос ответ получен не был, сотрудники ведомства лишь продублировали нам федеральный закон об основах государственного регулирования торговой деятельности и сообщили, что на рассмотрении находится заявление предпринимателя и решение будет принято «в соответствии с действующим порядком».

Яна Ветренюк, Юрий Реутин, «Севинформбюро»


2022-10-26T11:15:00
Несостоявшаяся ярмарка в Динопарке так и не заработала в другом месте
Несостоявшаяся ярмарка в Динопарке так и не заработала в другом месте
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос