Несколько крупных компаний готовы приобрести ГУП "Крымтелеком" – Независимое телевидение Севастополя
Несколько крупных компаний готовы приобрести ГУП "Крымтелеком"
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Несколько крупных компаний готовы приобрести ГУП "Крымтелеком"
            [LINK] => /news/neskolko-krupnykh-kompaniy-gotovy-priobresti-gup-krymtelekom-8757/
        )

)

Несколько крупных компаний готовы приобрести ГУП "Крымтелеком"

19.11.2018, 17:35
Несколько крупных компаний готовы приобрести ГУП 'Крымтелеком'

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что несколько крупных компаний готовы приобрести ГУП "Крымтелеком". Предприятие является одним из четырех операторов связи на Крымском полуострове.

"Есть основные претенденты, которые давно изъявляли желание, но определить покупателя сможет только открытый аукцион. У нас основные покупатели, которые будут за это биться, - это несколько предприятий крупных, уже известны. Возможно, появятся еще новые игроки", - прокомментировал Аксенов.

Как подчеркнул политик, приватизация "Крымтелекома" должна произойти уже в этом году. Крымские власти надеются выручить от продажи не меньше 1 млрд рублей.

"Рассчитываем минимальную сумму за "Крымтелеком" получить 1 млрд рублей в доход бюджета Республики Крым в этом году", - пояснил Аксёнов

На данный момент "Крымтелеком" полностью принадлежит Республике Крым. 13 ноября Госсовет Крыма одобрил внесение пакета акций организации  в программу приватизации на текущий год. В пакет включены 13 032 530 обыкновенных акций компании номинальной стоимостью 100 рублей каждая. Ранее заявлялось о планах получить от продажи предприятия минимум 1,3 млрд рублей.


2018-11-19T17:35:00
Несколько крупных компаний готовы приобрести ГУП "Крымтелеком"
Несколько крупных компаний готовы приобрести ГУП "Крымтелеком"
Другие материалы об этом
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах
В Крыму предотвратили теракт в административном здании ФСБ
02.02.2026, 11:34
За организацией преступления стояли украинские спецслужбы
Житель Крыма осуждён на 17 лет за госизмену и хранение взрывчатки
27.01.2026, 16:17
Севастопольский городской суд признал 53-летнего Евгения Гуденкова виновным в государственной измене и незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывчатых веществ и взрывного устройства
В Крыму задержали россиян, причастных к терактам по указанию ВСУ
23.01.2026, 10:55
По данным силовиков, оба задержанных — граждане России, 1995 года рождения. В 2024 году они через Telegram вышли на связь с сотрудником украинских спецслужб
Прямой поезд «Таврия» свяжет Кавказские Минеральные Воды и Крым
22.01.2026, 12:37
На сайте перевозчика стартовала продажа билетов по маршруту Минеральные Воды – Симферополь. Новый поезд «Таврия» №25/26 будет курсировать каждый день. Подробности сообщили в компании «Гранд Сервис Экспресс».