Немецкий депутат призвал распустить НАТО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Немецкий депутат призвал распустить НАТО
            [LINK] => /news/nemetskiy-deputat-prizval-raspustit-nato-15475/
        )

)

Немецкий депутат призвал распустить НАТО

05.04.2019, 13:49
Немецкий депутат призвал распустить НАТО
Фото: zen.yandex.ru

НАТО представляет собой угрозу для мировой безопасности, в связи с чем альянс следует распустить. Такое мнение в статье для немецкого портала Die Freiheitsliebe высказал депутат бундестага Александр Ной.

Депутат указал, что блок устарел, а также использует военную силу «лишь для защиты своих империалистических интересов». Он отметил, что НАТО систематически нарушает международное право, дискредитирует ООН и разжигает военные конфликты.

В своей статье Ной заявляет, что 70-летие альянса — это «не повод для праздника, а скорее возможность наконец-то одуматься, пока ещё не стало слишком поздно».

Также депутат считает, что за последние десятилетия альянс «показал свое истинное лицо», и в качестве примера привел бомбардировки Югославии и войну в Афганистане.

Ной указывает, что боязнь потерять превосходство подталкивают блок к новым конфронтациям, и этому необходимо положить конец. В своей статье он заявил, что «левая партия призывает к выходу Германии из структур НАТО, роспуску альянса и его замене коллективной системой безопасности при участии России, которая провозгласит разоружение своей главной целью».

Ранее американское издание The National Interest сравнило НАТО с зомби, который «умер» после распада СССР, но до сих пор продолжает функционировать.


2019-04-05T13:49:00
Немецкий депутат призвал распустить НАТО
Немецкий депутат призвал распустить НАТО
Другие материалы об этом
В севастопольской СШОР №2 прошёл турнир по самбо в память о погибших бойцах СВО
Команда VK Видео запустила новую функцию в веб-версии платформы
20.02.2025, 11:00
Теперь пользователи могут просматривать видео, не отвлекаясь от других задач, с помощью мини-плеера
Севастополь отметил 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады
27.01.2025, 15:00
В Севастополе прошёл памятный митинг, посвящённое 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады
27-го января мир отмечает День памяти жертв Холокоста
27.01.2025, 14:00
80 лет назад – 27 января 1945 года – советские войска освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей – Освенцим
81 год назад Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады
27.01.2025, 10:00
872 дня жители Северной столицы нашей Родины стойко держались под натиском вражеских бомбёжек
VK поддержала создателей видеоконтента: шанс для авторов из Севастополя
27.12.2024, 12:00
Программа грантовой поддержки VK определила 21 победителя, среди которых оказался проект из Севастополя