Недавно отремонтированный сквер в Любимовке превратился в болото – Независимое телевидение Севастополя
Недавно отремонтированный сквер в Любимовке превратился в болото
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Недавно отремонтированный сквер в Любимовке превратился в болото
            [LINK] => /news/nedavno-otremontirovannyy-skver-v-lyubimovke-prevr-40721/
        )

)

Недавно отремонтированный сквер в Любимовке превратился в болото

13.04.2022, 16:22
Недавно отремонтированный сквер в Любимовке превратился в болото

Спустя две недели после окончания благоустройства, сквер в посёлке Любимовка превратился в болото. Всё это произошло из-за обильных апрельских осадков. Об этом пишет новостной портал ForPost. 
При этом о таком возможном «потопе» знали местные жители, заказчик и подрядчик работ. О болотистой местности в начале марта говорил и директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов. 
«Нашли инженерное решение, как отвести эту воду, соответственно образовался пруд. Сделали систему водоотведения, которая позволит нормально эксплуатировать данную территорию», – заявлял он.
Но эта система не справилась с объёмами осадков и тем самым под угрозой оказался ряд зелёных насаждений. Эту ситуацию также прокомментировал глава профильного ведомства. 
«Там очень сложная система подземных вод, которая действительно на данном участке всегда была, и, конечно, проблемно было её организовать и увести. Но мы, считаю, с этой задачей всё-таки справились, и соответственно будут небольшие, конечно, подтопления на зелёной зоне, но опять же: вчера был дождь – сегодня вода там полностью практически ушла», – сказал Горлов.
Первым в социальных сетях опубликовал фотографии и видео подтопленного сквера общественник Геннадий Сидоров. С положительными оценками Евгения Горлова он не согласен и считает, что эта проблема может повториться без проведения прочистки заиленного канала.
«Когда начиналось проектирование, был создан наблюдательный совет, и первым делом встал вопрос о том, что нужно убирать заболоченность и почистить канал, что будет удобным даже для самих рабочих. В итоге ничего этого сделано не было, вот от слова «совсем», - считает общественный деятель. 
Напомним, работы по благоустройству парка начались в сентябре прошлого года. Общая стоимость капитального ремонта составила больше 80 миллионов рублей. Отметим, что следующие пять лет подрядчик - «Севастопольский стройпроект» - должен будет выполнять гарантийные обязательства. В случае некачественной работы компания обязана её переделать.

2022-04-13T16:22:00
Недавно отремонтированный сквер в Любимовке превратился в болото
Недавно отремонтированный сквер в Любимовке превратился в болото
Другие материалы об этом
Поэт в России — больше, чем поэт. Василий Капнист и судьба Херсонеса
24.10.2026, 16:16
Впервые он увидел Тавриду лишь в 1803 году — и в стихах появился другой Крым: с тенистыми рощами, виноградниками, горными ручьями и тихим счастьем дружеского общения
Электроэнергию в Севастополе ориентировочно восстановят после 19:00
24.10.2026, 13:20
Все критически важные объекты жизнеобеспечения удалось подключить
Севастопольский застройщик ЖСК «Романсеро» обманул пайщиков на 10,8 млн рублей
24.10.2026, 11:55
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.
105 лет исполнилось Морскому колледжу Севастопольского государственного университета
23.10.2026, 17:39
За этой солидной датой стоят судьбы десятков тысяч выпускников: судоводителей, механиков и электротехников.