Наружной рекламы в Севастополе станет больше – Независимое телевидение Севастополя
Наружной рекламы в Севастополе станет больше
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Наружной рекламы в Севастополе станет больше
            [LINK] => /news/naruzhnoy-reklamy-v-sevastopole-stanet-bolshe-32291/
        )

)

Наружной рекламы в Севастополе станет больше

13.01.2021, 09:00

В Севастополе утвердили новые правила размещения рекламных конструкций. Согласно документу, который утвердило Правительство в 2020 году, на территории города появятся новые конструкции с социальной рекламой, а предприниматели теперь смогут размещать свою рекламу и за пределами торговой площади.

Наружная реклама есть во всех без исключения районах города. На некоторых улицах слишком много массивных конструкций с информацией где заказать и купить еду, одежду или получить разного вида услуги. Но, несмотря на это в минувшем году власти города приняли решение увеличить количество наружной рекламы и утвердили правила её размещения.

ИРИНА МАРОЧКИНА, заместитель директора Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Так вводятся новые информационные конструкции – это адресные указатели (это у нас средства навигации на домах), стелы и указатели автозаправочных станций, которые устанавливаются в границах земельного участка на котором расположена заправка. Информационные щиты, предназначенные для размещения социально значимой информации, они будут в собственности города».

Согласно новому документу предприниматели смогут размещать свою рекламу и за пределами своих торговых точек.

ИРИНА МАРОЧКИНА, заместитель директора Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Этим же постановлением предлагается исключить ряд ограничений ранее существовавших, то есть у нас раньше можно было размещать рекламу только в пределах занимаемого помещения, но ситуация такова, что некоторые помещения находятся в полуподвалах или в середине. Мы эту проблему устраняем». 

Кроме того, рекламные вывески на торговых центрах города разрешат сделать больше и заметнее.

ИРИНА МАРОЧКИНА, заместитель директора Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Увеличены допустимые размеры информационных конструкций (2 квадратных метра), размещённых на торговых зданиях большой площади – более 1,5 тысяч квадратных метров».

Наружная реклама размещена и на стенах многоквартирных домов, информация на некоторых из них не меняется годами. Редакция Независимого телевидения Севастополя направит запрос в Департамент градостроительства и архитектуры, чтобы выяснить какие работы ведутся по приведению в надлежащий вид уже существующей наружной рекламы.

Дарья Юхновская, Анатолий Паньков, Юрий Реутин, «Севинформбюро» 

2021-01-13T09:00:00
Наружной рекламы в Севастополе станет больше
Наружной рекламы в Севастополе станет больше
Другие материалы об этом
Севастопольские чиновники контролируют соблюдение расписания общественного транспорта
20.06.2025, 18:31
Основная доля проверок приходится на вечерний час-пик – больше всего жалоб на движение автобусов и троллейбусов поступает именно в это время
На оборудованных севастопольских пляжах работают около 140 спасателей
20.06.2025, 18:00
Они будут следить за безопасностью отдыхающих
«Севэнергосбыт» уведомляет о смене номера горячей линии
20.06.2025, 17:33
Звонить в «Севэнергосбыт» можно с понедельника по субботу с 8 до 17 часов
С 19 июня в Севастополе введён запрет на посещение лесов
20.06.2025, 16:44
Ограничения не касаются лишь собственников земельных, дачных и садовых участков, расположенных в лесных массивах
Жители новых регионов могут получить российские регистрационные номера автомобилей до 1 января
20.06.2025, 16:22
Право касается людей, проживавших в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях
Почти 2 млрд рублей инвестор вложит в реконструкцию морского порта в Севастополе
20.06.2025, 15:46
Морской порт в районе Камышовой бухты Севастополя реконструируют