Наружное освещение проведут до конца июля в Орловке – Независимое телевидение Севастополя
Наружное освещение проведут до конца июля в Орловке
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Наружное освещение проведут до конца июля в Орловке
            [LINK] => /news/naruzhnoe-osveshchenie-provedut-do-kontsa-iyulya-v-36049/
        )

)

Наружное освещение проведут до конца июля в Орловке

16.07.2021, 09:14

Наружное освещение проведут до конца июля в Орловке. Специалисты государственного бюджетного учреждения «Горсвет» смонтировали 217 светодиодных светильников, установили новые опоры и системы управления, заменили электропровод. По просьбам жителей Орловки освещение появилось в районе остановок общественного транспорта и пешеходного перехода у Орловского моста. Сделать улицы Орловки светлее решили после многократных жалоб местных жителей.

АЛЕКСАНДР ЛАВРИЧЕНКО, директор ГБУ «Горсвет»: «Было большое количество обращений граждан по поводу небезопасного перехода через дорогу, и было необходимо подсветить мост через реку, чтобы автомобилисты не жаловались на безопасность. Мы ещё этот объект не включили. Включение ожидается до конца месяца. На сегодняшний день мы запустили только те участки, к которым уже было подведено питание. Мы проводим тестовые испытания и до конца месяца планируем работы полностью завершить».

Процесс устройства наружного освещения в Орловке находится на контроле заместителя губернатора Севастополя Николая Жигулина.

НИКОЛАЙ ЖИГУЛИН, заместитель губернатора Севастополя: «Традиционно мы выезжаем и контролируем ход проведения работ в промежутке между началом работ и сдачей, чтобы вместе с жителями и представителями районов внести какие-то коррективы, если таковые требуются. Планы Горсвета в этом году очень амбициозные. Мы хотим, чтобы в городе стало на шесть тысяч светоточек больше. Это не только новые светоточки, но и модернизация старого оборудования, которое в городе использовалось и не менялось очень многие годы».

Кроме того, до конца 2021 года проведут наружное освещение и отремонтируют сети освещения в сёлах Осипенко, Оборонное, Вишнёвое, Россошанка, Родниковое, Резервное, Родное, Терновка и на улице Локомотивной в Верхнесадовом. Также наружное освещение проводят на Качинском шоссе от Орловского моста до апартаментов «Звёздный берег».

ЮЛИЯ КУРПАТОВА, заместитель главы администрации Качинского муниципального округа Севастополя: «Это аварийно-опасный участок. Устройство освещения здесь позволит нашим жителям решить многие проблемы, потому что большинство наших детей ходят в школу по этому участку дороги. Кроме того, здесь достаточно интенсивное дорожное движение, и именно освещение поможет снять многие социальные напряженные вопросы».

По словам Юлии Курпатовой, администрация Качинского округа, как и весь город, столкнулась с необходимостью борьбы с амброзией. Местные чиновники заключили контракт на содержание зелёных насаждений в районе. Он предполагает выявление и покос этого аллергена.

ЮЛИЯ КУРПАТОВА, заместитель главы администрации Качинского муниципального округа Севастополя: «На сегодняшний день, по информации подрядчика, и мы из местной администрации сами выезжаем и контролируем этот процесс, очаги, которые были зафиксированы у нас в сквере Авиаторам-гвардейцам в посёлке Кача, ликвидированы. Других очагов у нас нет».

Также Юлия Курпатова рассказала, что в Качинском округе обострилась мусорная проблема. Летом сёла Северной стороны принимают туристы. Из-за этого увеличивается объём отходов, которые не успевает вывозить региональный оператор.

ЮЛИЯ КУРПАТОВА, заместитель главы администрации Качинского муниципального округа Севастополя: «К сожалению, не всегда региональный оператор придерживается графика. Плюс ещё получается увеличенное количество жителей. Всё это говорит о том, что одного графика и ежедневного вывоза мусора на сегодняшний день недостаточно. То есть в летний период времени необходимо организовать работу регионального оператора таим образом, чтобы вывоз осуществлялся по мере наполнения контейнеров, чтобы не ухудшать санитарно-эпидемиологическую обстановку».


2021-07-16T09:14:00
Наружное освещение проведут до конца июля в Орловке
Наружное освещение проведут до конца июля в Орловке
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»